Версия для слабовидящих

Чеченские дорожники умеют работать!

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев посетил с. Улус-Керт Шатойского района с целью проверки дорожных работ, поручение по которым в экстренном порядке в ночь с 26 на 27 августа поступило от Главы Республики Рамзана Кадырова. За полдня  рабочие Шатойского ГУДЭПа  смогли привести дорогу протяженностью 7км в гравийном исполнении в надлежащее состояние.

Во время инспекции состоялся телефонный разговор министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева с Главой Республики Рамзаном Кадыровым, во время которого было получено новое поручение: на месте гравийной дороги построить асфальтобетонную.

 

По словам Руслана Хусенова  — заместителя министра автомобильных дорог, с этой задачей дорожники справятся в считанные дни.

Больше времени займет другой объект на подъезде к Улус-Керту. На 7 км дороги «Подъезд к с. Улус-Керт» находится двухпролетный мост протяженностью 30 м в аварийном состоянии. Специалисты из Проектного института должны дать заключение о необходимости строительства нового моста или восстановлении старого. Как отметил Р. Хусенов, говорить о сроках окончания работ по возведению моста рано.

В ходе поездки Абубакар Тумхаджиев также посетил мост и технологическую дорогу Чири-Юртовского цементного завода, по которым  получил поручения от Главы Республики Рамзана Кадырова.

— По мосту необходимо провести проектно-изыскательские работы, дорога же будет завершена в ближайшее время, — сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на «Пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР» обязательна.

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики

Просмотров: 17