Версия для слабовидящих

Вопрос о дорожных проблемах решен

Одиннадцать мостов, которые восстанавливаются по республиканской целевой программе, будут введены в эксплуатацию уже в этом году. Об этом Главе республики доложил министр автомобильных дорог. Одна из переправ –   Шали — Аргунская, известная под названием «Соип Мулла»,  не раз выпадала из программы реконструкции. Несмотря на это, сегодня здесь вовсю кипит работа. Эта переправа до сих пор входила в число аварийных. К восстановлению моста и 9-километровой дороги в Улус-Керте приступили по поручению Главы республики. Если позволят погодные условия, Минавтодор обещает завершить работы на объектах в кратчайшие сроки.

 Абубукар Тумхаджиев добавил, что в ближайшее время будет готова трасса Гудермес-Виноградное протяженностью 28 км. Продолжается реконструкция федеральной трассы — М29. Говоря о проблемах, вице-премьер чеченского Правительства отметил, что по сравнению с ситуацией в других регионах, дороги нашей республики по качеству значительно превосходят. Это отмечает и федеральный центр.

 Большинство дорожных объектов восстанавливаются на региональные средства. При реконструкции или строительстве дорог Глава региона призывает ориентироваться на качество.

 Абубакар Тумхаджиев вынес предложение — присвоить некоторым республиканским трассам статус федеральных. Министерством  автомобильных дорог ЧР все материалы переданы в Федеральное дорожное агентство. Пока этот вопрос на стадии разработки.

БЕЗФОРМАТА.RU

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики

Просмотров: 13