Версия для слабовидящих

Абубакар Тумхаджиев проинспектировал дорогу Ищерская – Грозный

Chechnya MinavtodorЗаместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр автомобильных дорог Чеченской Республики (Чечни) Абубакар Тумхаджиев посетил с инспекционной поездкой объекты Надтеречного района.

По поручению Главы республики Рамзана Кадырова он побывал на дороге Ищерская – Грозный, соединяющей  Надтеречный и Наурский районы. На 27 и 31  километрах  (поселок Горагорск)  вследствие обильных дождей в мае -июне текущего года произошли обвалы протяженностью по 200 м каждый.

 Дорога была ранее приведена в надлежащее состояние и   радовала водителей.   Но небывалые весенние паводки 2012 года отрицательно сказались на местном ландшафте.  Дорожно-транспортное  предприятие Надтеречного района содержит этот участок в удовлетворительном состоянии.

Однако восстановить дорожное полотно  в прежнем виде уже не представляется возможным.  Обвалы происходят до сих пор после каждого обильного дождя.

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — министр автомобильных дорог Чеченской Республики (Чечни) Абубакар Тумхаджиев  также осмотрел  транспортную развязку  на 9 км а/д Ищерская – Грозный и улицу им. А.Кадырова в станице Знаменская.

В инспекционной поездке  Тумхаджиева  А.Б.  сопровождал и.о. главы  Надтеречного района Шамиль Куцаев.

По результатам поездки  руководитель отрасли  оценил труд  дорожников удовлетворительно и дал соответствующие поручения специалистам по разрешению сложившейся ситуации на объектах дорожного хозяйства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог  Чеченской  Республики обязательна.

minavtodorchr.ru

Просмотров: 16