Версия для слабовидящих

10.09.2012г. Обращения граждан, поступившие в адрес Главы Чеченской Республики и направленные в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики III квартал 2012г.

1.Обращения  граждан, поступившие  в адрес Главы  Чеченской  Республики  и направленные  в Министерство автомобильных дорог Чеченской  Республики:

Всего    обращений      —  9

 

№19/19               — от жителей  с. Элистанжи   об устройстве автодороги    по    ул. А.Х. Кадырова.  (27.07.2012г.)

(Решено положительно, работы по устройству всей улицы выполнены).

 

№19/20               — от жителей  с. Закан-юрт  и Самашки о восстановлении автодороги Грозный, Серноводск, Алхан-Кала, Закан-Юрт, Самашки. (27.07.2012г.).

(До конца года  будут проведены  работы  по профилировке дороги).

№19/21               — от жителей  с. Эшилхатой  об устройстве  подъезда

к с. Эшилхатой и ремонте   мостов.  (31.07.2012г.).

(Начаты работы  про профилированию  гравийного  покрытия подъезда  к с. Эшилхатой  и будут  выполнены  работы по ремонту двух мостов для обеспечения   безопасного проезда  по временной  схеме).

 

№19/22               — от  жителей  с. Дарго об аварийном состоянии  двух мостов, о ремонте  дороги связывающей  село с райцентром. (07.08.2012г.).

(Обеспечен беспрепятственный и безопасный  проезд по маршруту, ведутся работы  по устройству берегоукрепительного сооружения, проводятся  работы  по разработке проектно-сметной документации, планируется выполнить работы  по возведению береговых опор моста).

 

№19/23 — от жителей  с. Гиляны  о строительстве  альтернативной  дороги от с. Гиляны до с. Ножай-Юрт.(15.08.2012г.)

(Министерство  не располагает  средствами для строительства данной дороги, с. Гиляны  имеет стабильное транспортное  сообщение с райцентром по существующей  автодороге «Ножай-Юрт-Зандак-Симсир».В перспективе ваши предложения  будут реализованы).

 

№19/24               — от жителей  с. Тазен-Калао ремонте  автодороги  от с. Центарой до с. Белгатой. (22.08.2012г.)

(Из-за  отсутствия  целевых средств на 2012 год ремонт автодороги не представляется  возможным).

 

№19/25               — от жителя г. Грозного Хаджимуратова М.И.  о возмещении ущерба  за снесённый  магазин и строительстве нового магазина.24.08.2012г.).

(Ваше заявление о том, что было обещано возмещение ущерба  не соответствует действительности).

 

№19/26               — от жителя  с. Гвардейское Висаитова А.Я.   о ремонте  подъезда  к с. Серноводск. (28.08.2012г.)

(Данная  дорога  в гравийном  исполнении находится  в удовлетворительном  состоянии,  в настоящее время  Министерство  не имеет возможности асфальтирования этой дороги.При формировании перспективной  программы  ваше   предложение  будет учтено).

 

№19/27               — от  жителя с. Шарой Ачхой-Мартановского  района Дадаева Р.А.  о  вырытом  и брошенном  котловане. (28.08.2012г.).

(По просьбе администрации Ачхой-Мартановского района и администрации  с. Новый Шарой  использовали  гравий с поймы  реки Асса. Работы  были приостановлены из-за  того, что  самосвалы  не смогли работать на мягких грунтах в пойме реки.)

 

№19/28               — от рабочих  ЗАО «АРРД»  о выплате  задолженности за выполненные работы. (04.09.2012г.).

(Руководитель ЗАО «АРРД»  подтверждает и обещает выплатить по мере поступления бюджетного финансирования. Министерство предлагает  принять к сведению данную информацию или передать  решение  вопроса  в судебные инстанции).

 

№19/29               — от жителей  с. Нефтянка Веденского района  об аварийных двух мостах на подъезде  к с. Нефтянка.(19.09.2012г.).

(После выезда на место специалистами  Министерства автомобильных дорог  составлены соответствующие акты с приложением фотоматериалов. В настоящее время проезд по двум мостам обеспечивается  по временной  схеме. Строительство мостов, из-за  ограниченности финансирования, в текущем году не представляется  возможным).

Просмотров: 15