Версия для слабовидящих

Мост у села Хангиш-юрт Шелковского района во всей своей красе

Считанные дни остались до открытия моста у с. Хангиш-юрт Шелковского района Чеченской Республики.

Последние штрихи и автотранспорт  начнет движение по второму по длине мосту через реку Терек на территории Чечни. Этого события ждет вся Чеченская  Республика, в особенности два его района -Гудермесский и Шелковской. Если, как говорят, сейчас из Шелковской  до села Комсомольское (Гудермесский район), что по ту сторону берега,  приходится добираться около часа, то после открытия моста время  в пути составит 15 минут.

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, которая  регулярно информировала о работах на этом уникальном для Чечни объекте, вновь побывала на мосту у Хангиш-юрт. Уникальным в условиях нашей республики строительство является тем,  что  чеченским строителям-дорожникам  прежде не приходилось  заниматься спрямлением русел рек.

Как говорят в Министерстве автомобильных дорог, спрямление русла было вызвано необходимостью защиты близлежащих сел, периодически затапливаемых  бурным Тереком во время паводков.

Последние дни перед открытием. Так выглядит сегодня  мост у села Хангиш-юрт Шелковского района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна.

 www.minavtodorchr.ru 

Пресс-служба Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики

 

Просмотров: 24