Версия для слабовидящих

Работа по содержанию автомобильных дорог не останавливается ни на день

 

Дорожно-эксплуатационными предприятиями Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики в рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду в достаточном количестве были подготовлены запасы соли и песка.

— На сегодняшний день уборка снега и россыпь противогололедного материала (ПГМ) ведется во всех районах, — говорит заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики Аббас Темирсултанов. В целях повышения безопасности на дорогах общего пользования в зимний период устанавливаются дополнительные знаки «Скользкая дорога» и «Ограничение скорости».

Дополнительно в горных районах на особо опасных участках возводятся конуса из противогололедного материала для ручной подсыпки. Также вручную ведется очистка мостов от снега и льда. Для удобства автомобильные дороги в районах разбиты на участки, за каждым из которых закреплен работник местного ГУДЭП (дорожно-эксплуатационного предприятия).

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна.

 

minavtodorchr.ru  

Просмотров: 13