Версия для слабовидящих

Обращения граждан, поступившие в адрес Главы Чеченской Республики, в Правительство ЧР и направленные в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики за III квартал 2013 года

1.  Вх. №19/11 от 02.07.2013г.   —    от Осокина  Г.Н.  (повторно)

О-2792/01 от 06.06.13г.  (К ранее данному поручению №0-1972/01 от 18.04.13.)  Прошу рассмотреть, о результатах проинформировать заявителя.

 

Глава Чеченской Республики                                           Р.А. Кадыров

 

 

Главе Чеченской  Республики Р.А. Кадырову!

Заместителю Председателя  Правительства ЧР – министру автомобильных дорог ЧР А.Б. Тумхаджиеву

Благодарю Вас за ответ и проявленный  интерес к проводимой  мной  работе. Искренне рад Вашему письму.

(дальше  все о технологии дорожного  строительства)

 

ОТВЕТ:  Осокину Г.Н

Необходимость повышения качества  покрытия  ни у кого  из специалистов  не вызывает сомнения. Возросшие  нагрузки  на дорожную  одежду  заставляют  специалистов  искать  новые  подходы  к данной  проблеме повсеместно. Однако для того, чтобы   внедрить  в производство  новую технологию  необходимо   проделать  определенную работу, доказывающую  преимущество  данного метода  или технологии  над  существующими  и используемыми  в данное  время.  Считаем, что как раз  этой  доказательной базы  в данном   предложении, чтобы  решить эту  проблему необходимо:

1.           Собрать  достаточно информации, доказывающую, преимущество  данной  технологии, с указанием  улучшившихся  параметров (желательно на  нескольких  объектах).

2.           Необходимо технико-экономическое обоснование  данного метода.

3.           Необходимо подготовить методическое  пособие  по применению данного  метода  с подробным  описанием  технической  стороны  дела, чтобы  производитель  работ  на месте  мог  им  руководствоваться.

4.           Подробно изучить  ранее   произведенные  работы   по этой  теме  с целью  улучшения  данной  технологии и, возможно,  чтобы  не пришлось  доказывать то, что уже принято и действует.

Считаем, что  предлагаемое  вами  изобретение  интересно  и перспективно для дальнейшего исследования, однако  для его  использования непосредственно на производстве  необходимо  доработать согласно  перечисленным  пунктам  1-4.

 

 

 

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр

автомобильных дорог Чеченской Республики                            А.Б. Тумхаджиев

 

 

==============================================================

Просмотров: 10