Версия для слабовидящих

Обращения граждан в Министерство автомобильных дорог ЧР. III квартал 2013 г.

Вх.№20/24  от 09.07.2013г. — от  жителей  Нового поселка с. Аллерой Курчалоевского района.

 

В прошлом году  нашу  центральную дорогу  начали  засыпать  гравием, но работа эта была  на время  приостановлена из-за  срочности  работ  на других  объектах.

Зимой  и летом  у нас  большие  проблемы  с приобретением  продуктов  питания  и воды для питья из-за невозможности   проехать  на автомашине.

Скоро зима, просим  помочь.

 

ОТВЕТ:

с. Аллерой

Базуркаеву С.М. и другим

жителям нового поселка

 

 

Уважаемые жители!

 

Министерство автомобильных дорог Чеченской  Республики рассмотрело Ваше обращение  по строительству  дороги  в новом поселке на юге с. Аллерой.

При этом сообщаем, что мы  с пониманием  относимся  к вашим  проблемам, возникающим из-за  не благоустроенности  дороги.

Мы готовы решить эти вопросы, но ввиду недостаточности финансирования  дорожные организации  не в состоянии одновременно решать существующие  проблемы  с развитием дорожной сети и её содержанием.

В Чеченской Республике  более  3-х тыс. км  дорог республиканского значения, около  8,0 тыс. км дорог  внутрисельского значения, огромное  количество  мостов  и трубных переходов.

Всё это хозяйство  необходимо  содержать  в надлежащем  эксплуатационном  состоянии.

Ежегодно Министерству  выделяется  на ремонт  и содержание  дорожного хозяйства  только 20%  средств  от фактической  потребности.

При этом на дорогах  Курчалоевского района, в т.ч.  и  в с. Аллерой  выполняются  значительные объемы дорожных работ, это намного больше, чем в других населенных пунктах республики.

В Чеченской Республике  есть  населенные пункты, которые не имеют подъездов даже  по гравийным дорогам. Более того, во многих  селах  имеются дороги  с грунтовым (естественным)  покрытием. \такое же положение  в новых  жилых  поселках  во всех  районах республики.

Учитывая, что Министерство  обязано  обеспечить  содержание в надлежащем  состоянии  всей  дорожной  сети республики, не  представляется возможным  в настоящее  время  выполнять  работы  на указанной  вами улице.

Вместе с тем поэтапно, по мере  финансовой  обеспеченности,  поднимаемые  жителями  практически   всех населенных пунктов  республики  вопросы  будут  решаться.

 

 

 

Первый заместитель министра                                            Я.В. Махматхаджиева

 

===============================================================

 

 

 

 

Вх. №20/25  от 15.07.2013г. – от  Региональной  общественной организации «Мотоциклетная Федерация Чеченской  Республики»

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики

 

А.Б. Тумхаджиеву

 

Уважаемый АбубакарБухаруевич!

 

Знаем, что информация об асфальтировании  Наурского  мотодрома Вам известна, но мотобол  должен  возродиться потому, что  начало  положил Рамзан Ахматович, давший   возможность  приобрести  дорогостоящие мотоциклы для возрождения  этого спорта. Мы сегодня не имеем   возможности  проводить  мероприятия  из-за  непригодности   игрового  поля.

Настоятельно просим  вас  выделить  хотя бы  пятнадцать тонн асфальта и мы  совими  силами   проведем  возможные работы, которые  нам  хоть как-то  позволят  проводить мероприятия. Мы  планируем  5 октября  2013 года, ко  дню  рождения  Главы Чеченской  Республики  Рамзана  Ахматовича, провести  товарищеский  матч  с одной   из  команд  лидеров  Чемпионата России  и принять участие  в  Чемпионате  России  в 2014 году. Понимаем, что  наша просьба  не в плане  вашей работы, но просим Вас,  проявив  личную  инициативу, помочь нам  сдвинуть   с мертвой  точки  это направление, которое  мы  пытаемся  сделать  более  десяти  лет.  Уверяю Вас, что  выступление  звёзд  мотоспорта, как России, так  и Белоруссии, Украины, участвующих  в открытом  Чемпионате  России  вызовет  и Ваш  интерес, как  и у  жителей  Чеченской  Республики.

 

С уважением,

Председатель Правления

Мотоциклетной Федерации ЧР

Мастер спорта СССР                                                                    И.И. Хабизаев

 

 

ОТВЕТ:     Асфальт  выделен  ООО «КАЭМ» и Наурским ГУДЭП.

 

=============================================================

 

 

Вх. №20/26 от 18.07.2013г. – Уполномоченный  по правам человека в ЧР

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики

 

А.Б. Тумхаджиеву

 

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

 

Ко мне с письменным заявлением  обратился  Манцаев А.З.  проживающий по адресу: ст. Шелковская, ул. Спортивная,7 с просьбой  оказать   содействие  в строительстве  жилого дома.

Из заявления  Манцаева А.З.   следует, что  его семья  является малоимущей, в связи  с чем  строительство  дома собственными силами  не  представляется   возможным.

Ваша  активная деятельность  в развитии  социальной  сферы Шелковского района, в восстановлении  и строительстве  дорожно-транспортной  инфраструктуры Чеченской Республики  вызывает уважение. Надеюсь, что  и вопрос  улучшения  жилищных  условий  семьи  Манцаева А.З.  будет  решен положительно.

Буду благодарен  за информацию  о принятом решении.

 

 

Уполномоченный  по правам человека

В Чеченской Республике

Председатель  комиссии  по правам человека

Общественного совета  СКФО                                                     Н.С. Нухажиев

 

 

ОТВЕТ:                                                    Уполномоченному  по правам человека

В  Чеченской Республике

Председателю комиссии  по правам                                   человека Общественного совета  СКФО

Н.С. Нухажиеву

 

Уважаемый  Нурди Садиевич!

 

Мною рассмотрено  Ваше  обращение  об оказании  помощи в строительстве  жилого дома  жителю  ст. Шелковская  Манцаеву А.З..

В Шелковском районе идут полномасштабные  работы   по  восстановлению объектов экономической  и социальной  сферы  района.

Каждое министерство, ведомство занимается  восстановлением прежде  всего  своих  профильных  предприятий  и учреждений. Но наряду  с этим ими  оказывалась  помощь району на закрепленных  секторах по благоустройству  территорий, ремонту  домов   частного  сектора, в т.ч. семьям, не имеющим   кормильца,  инвалидам, одиноким  престарелым  и т.д.

Также  семьи определялись  совместно  с главами  администраций.

Ввиду  значительного  количества  малоимущих семей  в Шелковском  районе и отсутствия  выделенных  средств  на эти цели, охватить  всех     обращающихся по этому  вопросу  не  представляется  возможным.

Решение  вопроса  Манцаева А.З.  находится  в компетенции  Администрации района, но  в меру  своих  возможностей.

 

 

Заместитель  Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр

автомобильных дорог Чеченской Республики                                      А.Б. Тумхаджиев

 

=============================================================

 

 

Вх. №20/27 от 05.08.2013г.  – от жителей с. Памятой и с. Бекум-Кале Шатойского   района Чеченской  Республики

 

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики

 

А.Б. Тумхаджиеву

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

 

Мы, жители с. Памятой  и с. Бекум-Кале  Шатойского района, живущие вдоль автодороги  Шатой-Шаро-Аргун  обращаемся  к Вам  с просьбой,  находясь уже в отчаянном положении из-за  бесконечной и многолетней  пыли в наших дворах, домах, спальнях, кухнях  и даже детских комнатах.

Мы хорошо знаем, как много  сделано  Главой Чеченской Республики  и Вами лично в регионе и в том числе  в нашем  районе  и также   прекрасно  понимаем, что за несколько лет  невозможно  заасфальтировать  все дороги  Республики.

И тем не менее мы  вынуждены  обратиться  к Вам  в это священное  время Рамадана  в надежде на то, что Вы  сможете   изыскать  возможность  и решить  нашу  вечную  проблему. А проблема наша заключается как Вы уже  поняли, в асфальтировании  данного  участка  дороги   протяженностью  800 метров.

Из-за интенсивного  движения  по данной  дороге  пыль  стоит высотой на несколько  десятков  и мы  не знаем как нам  дальше  жить  в таких условиях. Дети  наши  и мы  сами  бесконечно  страдаем  аллергией  от  пыли.

Убедительно  просим Вас  и очень  надеемся, что как  и многих других жителей  нашей  республики  и нас   избавите  от этого  ужаса.

В любом случае мы  заранее  Вам благодарны, так как уверены в том, что Вы  сделаете  все,  что от Вас зависит.

 

С уважением  и огромной благодарностью жители.

 

 

 

ОТВЕТ:                                                      Жителям  с. Памятой

и с. Бекум-Кале Шатойского района

 

Министерством рассмотрено Ваше коллективное  обращение об  асфальтировании участка  дороги   протяженностью 800 метров.

При этом  сообщаем, что  строительство  данного участка  в текущем году не представляется  возможным из-за ограниченности  финансирования.

Также сообщаем, что при формировании  программы развития  дорожного хозяйства Чеченской Республики  на  будущий период Ваше  обращение будет учтено.

 

Заместитель министра автомобильных

дорог Чеченской Республики                                              А.А. Темирсултанов

 

 

===============================================================

 

 

Вх. № 20/28 от 16.08.2013г.   — от Н.В.  Козырева

 

 

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

 

Я прохожу  службу по контракту в в/ч 6791  на должности  водителя. 16 июля 2013г.  В 9 часов 30 минут  на автодороге  Ищерская-Кизляр 109 километр, было  совершено ДТП  с моим  участием. На данном участке  дороги расположен  поворот  на городскую  свалку, куда   я совершил маневр в вышеуказанное  время.

На место ДТП  прибыл экипаж сотрудников ГИБДД. Факт ДТП в протоколе зафиксирован  старшим  лейтенантом  полиции  Алиевым Р.Р.

При выяснении обстоятельств  в данном  протоколе  Алиев Р.Р.  обвиняет меня в нарушении  п.8.2 Правил  дорожного  движения  Российской Федерации и не учитывает  явное  нарушение  второго  участника ДТП, совершившего  наезд  на мой автомобиль, водитель  которого,  по моему мнению, нарушил п.11.1 Правил дорожного движения Российской  Федерации.

Не соглашаясь с данным  протоколом по  вышеуказанным  основаниям, я намереваюсь  его  обжаловать  в суде.

Также хочу, добавить, что  на 109 километре  автодороги Ищерская-Кизляр, куда  я совершал 16.07.2013г. поворот  в левую сторону, находится  санкционированная городская свалка, что  подтверждается  письмом Главы администрации Шелковского района №1570 от 06.08.13г..

Однако  никакого  знака приоритета «Примыкание второстепенной дороги» (2.3.3, 2.35, 2.3.7)  на  данном  участке  дороги  не установлено, разметка  на дорожное  покрытие  не нанесена.

В ответе  Червленское ГУДЭП №11 от 29 июля 2013 года,  сообщается, что дорожных знаков  на данном  участке дороги  не предусматривается.

В судебное заседание  необходимо представить  дислокацию, утвержденную ГИБДД на наличие  дорожных знаков  и дорожной разметки  на 109  километре  автодороги  Ищерская-Кизляр, так как  свалка  является  санкционированной и вывоз  мусора  осуществляется  муниципальным  спецавтотранспортом, то дорожные знаки имеют место  быть.

На основании  изложенного,  на Ваше  понимание, прошу Вас в кратчайшие  сроки направить  в наш адрес дислокацию, утвержденную  ГИБДД, на наличие  дорожных знаков  и дорожной  разметки  на 109  километре автодороги  Ищерская-Кизляр.

 

 

С уважением,                                                                        Н.В. Казырев

 

Заранее Вам  благодарен.

 

 

 

ОТВЕТ:                                                      Войсковая  часть 6791

 

Н.В. Козыреву

 

Министерство сообщает, что  указанное  Вами   примыкание между 108 и 109  километром автодороги  Ищёрская-Шелковская-граница Дагестана  на  временную свалку, администрацией  Шелковского района  с Министерством  автомобильных дорог  Чеченской  Республики  не согласовывалось и является  стихийным, ввиду  чего  в дислокации  технических средств организации  дорожного движения указанное  Вами направление  не значится.

 

 

Заместитель министра                                                         А.А. Темирсултанов

 

==============================================================

 

 

Вх. №20/29 от 02.09.2013г.  – Снято с сайта по просьбе заявителя

 

==============================================================

 

Вх. №20/30 от 16.09.2013г. – от  инициативной  группы с. Радужное

Грозненского района

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

 

Заявление

 

Уважаемый  Абубакар, в прошлом  году Вы  помогли нам восстановить дорогу  к святому месту «Зиярт» Каимхажи с. Нежилой  Шатойского района.

Инициативная группа  под председательством Азиева А.А. убедительно просим Вас  провести капитальную дорогу  с тремя  мостами  через р., т.к.  попасть на святое место «Зиярт»  Каимхажи  в  данный  момент невозможно, т.к. дорога  постоянно   приходит  в негодность, а мосты  сносит  паводок.

Убедительно просим  вас  не отказать  нам  в нашей  просьбе, т.к. эта  дорога  нужна нам  и для переезда  на постоянное  место  жительства  со своими семьями, на это благодатное  место, где  мы  будем заниматься  в полном  объеме животноводством, птицеводством  и пчеловодством, согласно  политики проводимой  Главой ЧР Кадыровым Р.А.

Заранее  Вам  благодарны!

Подписи 23 человек.

 

 

 

Жителям с. Радужное

Грозненского района

 

Министерством рассмотрено  ваше коллективное обращение о капитальном  ремонте дороги и мостов к святому  месту «зиярт» Каимхажи в с. Нежилой Шатойского района.

Сообщаем, что по указанию Министерства автомобильных дорог Шатойским ГУДЭП обеспечен  проезд  по временной  схеме.

Строительство мостов  на данном участке в текущем  году   не представляется  возможным из-за ограниченности финансирования.

Также сообщаем, что при  формировании   программы  развития  дорожного хозяйства Чеченской Республики  на 2014-2015г.  Ваше  обращение  будет учтено.

 

Заместитель министра                                                А.А. Темирсултанов

 

 

Вх.№20/31 от 16.09.2013г. —  от Мухматова В.Ш.

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики  — министру

автомобильных дорог ЧР

 

А.Б. Тумхаджиеву

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

Моя фамилия Мухматов Ваха Шайхиевич, живу  в Башкирии г. Нефтекамск, 1982 года рождения. Хотел бы спросить   в с. Фрунзенская Наурского  района у меня похоронена моя сестра, я при  возможности  стараюсь  приезжать. У меня вопрос, когда  планируется проложить  дорогу  до данного  населенного  пункта, дорога очень плохая, можно сказать,  что ее нет. Извините за беспокойство.

 

 

 

ОТВЕТ:                                                    Жителю Республики Башкортостан

г. Нефтекамск

Мухматову В.Ш.

 

Уважаемый Ваха Шайхиевич!

 

Подъезд к ст. Фрунзенское обслуживает  Наурское ГУДЭП  Наурского района. Проезжая  часть имеет гравийное  покрытие,  протяженность  дороги  7,6 км находится  в хорошем состоянии.

 

Заместитель министра                                                         Р.В. Хусенов

 

=============================================================

Просмотров: 23