Версия для слабовидящих

Информация по обращениям граждан. I квартал 2013 г.

I. Обращения граждан, поступившие в адрес Главы Чеченской Республики и направленные в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики

1. №19/01 от 21.02.13   — от жителей  с. Ульяновское Наурского района.

 

Уважаемый  Рамзан Ахматович!Прежде всего, мы, жители села Ульяновское, хотим  поблагодарить Вас за огромный  вклад  в деле  развития  и процветания  нашей республики. Вами  сделано очень много, и надеемся, что  будет  сделано  еще  больше да  поможет Вам   Всевышний в ваших  созидательных  делах.

 

Уважаемый  Рамзан Ахматович, в год Наурского  района   сделано  много, изменился  облик нашего района. Село  Ульяновское  находится  в трех километрах трассы, водители  рейсовых  автобусов отказываются заезжать к нам в  село из-за плохих дорог. Их  понять  можно  на три   километра  уходит полчаса  езды. Случись  несчастье  для  нас  целая трагедия  выехать  из села очень тяжело. И поэтому  мы жители  села  обращаемся  к вам  с огромной  просьбой  оказать  содействие  в прокладке  дороги  до нашего  села это два километра. Это  решило бы   многие  наши проблемы.  Заранее  огромное  спасибо!

 

ОТВЕТ:Рассмотрев Ваше коллективное обращение, Министерство сообщает, что  ремонт  подъездной дороги  к с. Ульяновское  включен  в программу  развития  дорожной отрасли  Чеченской Республики  на 2013 год.

 

 

2.№19/02  от 01.03.13г. — от жителей  с. Эшилхатой Веденского района

 

Заявление

Мы, жители села ЭшилхатойВеденского района, обращаемся к  Вам  с просьбой решить   по мере   возможности  наши  наболевшие  вопросы:

1.     В аварийном  состоянии  два моста  в черте села. После ливневых дождей прошлого года проезд  по мостам  прекращен.

2.     Дорога, связывающая нас  с райцентром  и мосты   на этой дороге, а также центральная  улица имени А-Х. Кадырова в аварийном  состоянии.

3.     Просим  построить  мечеть  и ФАП, направить  на постоянную  работу  фельдшера.

4.     Отсутствует  уличное освещение.

 

Жители с. Эшилхатой

 

ОТВЕТ: Строительство одного моста  включено в программу развития  дорожной отрасли 2013 г.. Вопрос строительства  второго моста будет рассмотрен  при формировании программы  2014-2016 годов. Выполнение работ  по капитальному  ремонту а/д Шали-Тевзена-Элистанжи-Ведено  на участке  Эшилхатой-Ведено в 2013 г. Не представляется  возможным из-за  ограниченности финансирования.

Круглогодичное автотранспортное  сообщение  по вышеуказанной дороге  будет  обеспечиваться  Веденским ГУДЭП  за счет средств, выделяемых  на содержание автомобильных дорог района. На участках, где мосты находятся в аварийном  состоянии, проезд  автотранспорта обеспечивается   по временной  схеме, с устройством  трубных переходов.

 

3.№19/03 от 05.03.2013г. — от Абсалямова Хамеда Вагизовича    г. Саратов  о возможности организации и налаживании  производства  по выпуску комплектующих для сборки домов, а также организация обучения принципам их сборки.

 

ОТВЕТ:   (  В Минстрой отписано)

 

 

4.№19/04 от 26.03.13г.  —  от жителей с. Дарго Веденского  района

Уважаемый Рамзан  Ахматович!

Мы, жители с. Дарго Веденского  муниципального  района, обращались  с письмом  заместителю Председателя Правительства — министру автомобильных дорог Чеченской Республики Тумхаджиеву Абубакару Бухаруевичу с просьбой  о строительстве  моста через водоток, проходящий  по с. Дарго, из-за  отсутствия  которого жители испытывали трудности, особенно   осенне-весенние паводки. Детям чтобы попасть в школу приходилось переходить водоток вброд, а порой, приходилось   пропускать занятия  из-за большого уровня  воды.

На наше обращение Тумхаджиев А.Б. незамедлительно откликнулся, и за короткий  срок  был  построен  железобетонный  мост длиной 6 п/м, также построен  металлический  пешеходный  мост  длиной 30 м.

Уважаемый  Рамзан Ахматович,  мы выражаем Вам и в Вашем лице Тумхаджиеву Абубакару Бухаруевичу  искреннюю   признательность  и глубокую  благодарность  жителей  за то внимание  и заботу, которые   Вы   проявляете  населению  нашего  района  и республики в целом.

С глубоким уважением и благодарностью жители с. Дарго

Веденского муниципального района.

 

 

II Обращения поступившие в Министерство автомобильных дорог за I квартал

1. №20/01  от 09.01.2013г.   — от жителей  с. Алхан-Юрт

Во всех уголках  нашей республики  идут масштабные строительные (восстановительные)  работы,  куда не приедешь, везде  кипит работа. К нам в село тоже  приехали строители  проложили асфальт до детского сада, а затем уехали. То есть, проложили только одну  дорогу. Мы очень надеялись, что дорогу сделают во всем селе, но, увы, не сделали. Зимой по дороге невозможно  проехать, грязь, летом пыль.

Очень просим Вас дать указание компетентным чиновникам  продолжить  работы   по укладке  асфальта и на остальных  улицах нашего села. Если нет такой  возможности,  просим Вас проложить  асфальт по ул. Суворова, ул. А.Шерипова, ул. Кутузова, ул. Маяковского и ул. Советская.

ОТВЕТ: Министерство сообщает, что из-за недостаточного финансирования невозможно включить  указанные Вами внутрисельские дороги  в программу «Развитие автомобильных дорог в муниципальных  образованиях Чеченской Республики  на 2013 год.

 

Ваши предложения  будут рассмотрены  при обеспечении  финансированием вышеуказанной  программы на 2014-2016 годы.

 

2.№20/02 от 15.01.2013г. – от жителей г. Иванова Чеченской Республики.

Мы жители городка Иванова-1, неоднократно обращались с просьбой  сделать пешеходный переход между двумя остановками г. Иванова-1.

 

Чтобы  пройти  к остановке пожилым  людям, женщинам  с детьми, работающим людям приходится  обходить  не менее  500 м.

 

Просим Вас не оставить нас без внимания!

 

ОТВЕТ: Сообщаем, что  все  улицы и дороги, находящиеся на территории г. Грозного не состоят на балансе  Министерства  автомобильных дорог  Чеченской Республики.

По вопросу устройства пешеходного перехода между  двумя остановками городка Иванова  Вам необходимо обратиться в мэрию г. Грозного.

 

 

 

4.№20/04 от 21.02.2013г. —  от  жителей  с. Кулары Грозненского района.

Мы, жители  с. Кулары, полностью одобряем и поддерживаем курс Главы Чеченской  Республики, Правительства и Парламента Чеченской  Республики, направленный  на решение  социально-экономических задач нашей  республики.

 

Мы, вместе с гражданами нашей  республики, радуемся за происходящие крупномасштабные  созидательные  процессы, а также сопереживаем за наши неудачи.

 

Огромный и неоценимый вклад в созидательный  процесс нашей республики  вносит  Министерство  автомобильных дорог ЧР, поскольку дороги – это фундамент и жизненные  артерии  всей  социально-экономической жизни  нашего народа.

Уважаемый  Абубакар Бухаруевич!            Убедительно просим Вас, отремонтировать внутрисельские дороги с гравийной  подсыпкой и гредированием и построить 1 км  въездную дорогу с твердым  покрытием. От  федеральной трассы Кавказ-М-29, от  631 км – это въездная дорога  в виду географического  расположения  нашего села  имеет  огромную  социальную значимость, более  50%  населения  села  выезжают по этой дороге.

Возлагая на Вас  наши чаяния за судьбу  наших дорог, не теряем  надежду, что  наше  к Вам обращение – благодаря  Вам,  Главе Чеченской  Республики       приобретет    реальное решение  и сбудется  в короткие  сроки.

 

 

 

ОТВЕТ:  Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики сообщает, что проект программы «Развитие автомобильных дорог  в муниципальных образованиях Чеченской  Республики  на 2013 год»  утвержден.

 

Ваши предложения  будут  рассмотрены  при составлении программы  на 2014-2016 годы.

 

6.№20/06  от 20.03.2013г. от жителей  с. Хашти-Мохк.

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич! Просим Вас  по возможности   проложить  гравийную автомобильную дорогу по старой существующей  грунтовой   дороге   по маршруту:

 

От села  Ялхой-Мохк через  большой  Хашти-Мохковский  хребет   мимо  трех   сельских   кладбищ  до села  Бас-Гордали, с общей  протяженностью 5 км (пять километров).

 

Убедительно просим  Вас  не отказать  в нашей   коллективной   просьбе. За что мы  будем  Вам вечно благодарными. К заявлении   прилагается материал  на 20 листах.

(наш  адрес: Гудермесский  район, с. Нойбер, ул. Сулейманова,26,

тел. 8 928 737 30-62)

О.Н. Аткаев

 

ОТВЕТ: Рассмотрев  ваше заявление, министерство сообщает, что  ремонт автодороги подъезд к населенному  пункту  Хашти-Мохк на участке 0-3 км от автодороги подъезд  к с. Центарой от  а/д М-29 «Кавказ» включен в программу развития дорожного хозяйства Чеченской  Республики  на 2013 год.

 

7.№20/07  от 25.03.2013г. от жителей  с. Дарго Веденского муниципального района благодарственное  письмо за строительство мостов.

Уважаемый Рамзан  Ахматович! Мы, жители с. Дарго Веденского  муниципального  района, обращались  с письмом  министру автомобильных дорог Чеченской республики Тумхаджиеву Абубакару Бухаруевичу с просьбой  о строительстве  моста через водоток, проходящий  по с. Дарго, из-за  отсутствия  которого жители испытывали трудности, особенно   осенне-весенние паводки. Детям чтобы попасть в школу приходилось переходить водоток вброд, а порой, приходилось   пропускать занятия  из-за большого уровня  воды.

На наше обращение Тумхаджиев А.Б. незамедлительно откликнулся, и за короткий  срок  был  построен  железобетонный  мост длиной 6 п/м, также построен  металлический  пешеходный  мост  длиной 30 м.

Уважаемый  Рамзан Ахматович,  мы выражаем Вам и в Вашем лице Тумхаджиеву Абубакару Бухаруевичу  искреннюю   признательность  и глубокую  благодарность  жителей  за то внимание  и заботу, которые   Вы   проявляете  населению  нашего  района  и республики в целом.

С глубоким уважением и благодарностью жители с. Дарго

Веденского муниципального района.

Просмотров: 34