Версия для слабовидящих

Отчет о работе отделов Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики за сентябрь 2013 г.

В сентябре месяце т.г. Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики проведена следующая работа:

Руководителям подразделений были выданы ежемесячные задания на производство первоочередных работ и определены сроки их  выполнения.

Специалистами отдела ремонта, эксплуатации и сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений периодически осуществлялся контроль качества при производстве работ по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений.

Подрядными организациями, занимающимися содержанием дорог охвачено  3030км, на этих маршрутах выполнены следующие основные виды и объемы работ: ямочный ремонт а/б покрытий и гравийных покрытий, планировка гравийных дорог и обочин, очистка мостов от грязи, уборка  различных предметов и мусора с элементов дорог, очистка барьерных ограждений от пыли и грязи, установка  недостающих дорожных знаков и сигнальных столбиков, вырубка отдельных  деревьев и кустарника, очистка отверстий водопропускных труб от наносов ила и грязи, очистка подмостовых русел от карча, уборка обвалов, осыпей на горных дорогах.

Выдано:

-1 разрешение на провоз крупногабаритного груза;

-1-техническое условие и согласование на строительство объектов в придорожной полосе.

 

Проведена работа по проверке и рассмотрению проектно-сметной  документации техническим советом.

Осуществлен сбор информации по выпускаемой продукции подведомственными предприятиями Министерства.

Проведена работа по проверке  техники  безопасности   и охране  труда  на строящихся  объектах.

Периодически осуществлялся  контроль за содержанием производственных баз и прилегающих территорий.

Отделом подготовки проектов совместно с проектными организациями проводилась работа по подготовке ПСД. Специалисты Министерства совместно с работниками  Шалинского и Червленского ГУДЭП проверили работу оборудования марки «Рециклер».

Работниками отдела стройматериалов и стройиндустрии осуществлялся постоянный контроль при проведении работ по ремонту и строительству производственных баз: Веденского ГУДЭП, ГУП Проектный институт «Миндорстройпроект», Грозненского ГУДЭП, ГУДЭП «Асфальт-2».

Отделом контроля качества производился входной контроль поступающих материалов, изделий, конструкций регистрационным методом (сертификаты, паспорта, накладные), осуществлялся текущий контроль производимых работ по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений.

Проводилась работа по анализу причин возникновения дефектов, ухудшения качества работ и разработке предложений по их устранению.

Проведена работа по испытанию инертных дорожно-строительных материалов.

Отделом качества было выдано 25 заключений, в том числе:

—                   по качеству асфальтобетонных смесей       — 6 шт.

—                   по качеству цементобетона                            — 5 шт.

—                   по природному песку                                     — 1 шт.

—                   по щебню                                                         — 9 шт.

—                   по песку из отсевов дробления                      — 4 шт.

 

Проведены заседания технического совета Министерства автомобильных дорог ЧР по рассмотрению проектно-сметной документации на следующие объекты:

— Аварийно-восстановительные работы на а/д Подъезд к с.Нохч-Келой от а/д Шатой — Шаро-Аргун — Химой.

— Аварийно-восстановительные работы на а/д Шатой — Шаро-Аргун — Химой, км28-км39.

— Аварийно-восстановительные работы на а/д подъезд к с.Кенхи от а/д «Шатой — Шаро-Аргун — Химой».

— Аварийно-восстановительные работы на а/д Грозный — Ведено — гр.Дагестана, км61-км62.

 

Проведены процедуры по размещению госзаказа:

-открытые аукционы в электронной форме. (По итогам всех процедур по размещению гос. заказа заключены госконтракты).

Заключены договора.

Проведена работа в области ценообразования: в Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов передана информация о мониторинге цен на дорожно- строительные материалы и механизмы.

Соответствующими отделами представлены отчеты в Минфин ЧР, Федеральное дорожное агентство в г. Москва, Госкомстат ЧР, МРИ ФНС  РФ №1 по ЧР, в  ПФ РФ по ЧР, ФСС в УФК по ЧР.

Произведены сверки расчетов со всеми поставщиками за оказанные коммунальные услуги.

Произведена приемка актов выполненных работ по формам КС-2 и КС-3. Составлены планы дорожных работ за счет всех источников финансирования.

Составлена аналитическая справка по выполнению дорожных работ.

Отделом экономики и планирования составлены все необходимые отчеты за месяц в Росавтодор и Правительство ЧР представлены данные по ожидаемому выполнению дорожных работ.

Проведена работа по учету расходования денежных средств из дорожного фонда.

Проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности в ГУП ПИ «Миндорстройпроект» и Шатойском ГУДЭП.

Проанализированы результаты погашения налогов в структурных подразделениях Министерства.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.12г. №1191 составлены сведения об  исполнении (расторжении) государственного или муниципального контракта либо гражданского правового договора бюджетного учреждения поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключенного по итогам размещения  заказа.

Отделом имущественных отношений правовой и кадровой работы

представлены отчеты:

— в центр занятности населения Октябрьского района, о наличии вакантных должностей государственной гражданской службы и в Департамент госслужбы, кадров и наград Администрации  Главы и Правительства ЧР, о наличии вакантных должностей государственной гражданской службы.

В Министерстве проведена аттестация руководителей подведомственных предприятий, подготовлен материал  для проведения аттестации государственных гражданских служащих Министерства.

Утвержден перечень вопросов для аттестации руководителей государственных унитарных предприятий и тестирования претендентов на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.

Ежедневно ведется табельный учет рабочего времени.

Составлены графики дежурства в рабочие дни с 18.00-21.00 часов, по выходным и праздничным дням с 9:00-17:00 часов. Осуществляется контроль за исполнением графика. Ведется контроль за соблюдением графика отпусков. Проведен анализ личных дел госслужащих и кадровым делопроизводством для проведения работ по отбору работников кадров для включения в резерв кадров по Министерству.

Отделом организационной работы и делопроизводства представлены в Правительство Чеченской Республики сведения о рассмотрении письменных заявлений граждан поступивших в адрес Главы Чеченской Республики и Председателя Правительства Чеченской Республики, а также обращения граждан в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики. В секретариат Председателя Правительства Чеченской Республики представлена ежемесячная информация о выполнении поручений Председателя Правительства Чеченской Республики и ежемесячный отчет о проделанной работе.

В Управление организационной и контрольной работы Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики представлены планы и отчеты работы Министерства.

Проведена работа по погашению коммунальных услуг сотрудниками  министерства.

Проведена работа по регистрации  входящей и исходящей корреспонденции, по редактированию исходящих писем, по применению современной компьютерной, копировально-множительной техники, по организации отправки писем с почтового отделения с подтверждением и нарочно, обеспечению своевременного и четкого прохождения документов в органы исполнительной власти ЧР. Ведется контроль над прохождением и исполнением документов в установленный срок, за своевременным прохождением и возвратом исполнителями всех документов с отметкой об исполнении, за исполнением работниками министерства и структурных подразделений министерства Указов Главы ЧР, Постановлений Правительства ЧР, Постановлений и Распоряжений Главы ЧР поставленных на контроль, а также приказов министра.

Подготовлена информация для сайта  министерства.

Принято участие в подготовке производственных совещаний, организацией их технического обслуживания.

Составлены планы по проведению, подготовке и организации мероприятий.Проведена работа по тематическому оформлению баннерами, лозунгами, и плакатами улиц и фасадов зданий министерства и структурных подразделений к праздничным мероприятиям.

На совещаниях работников аппарата Министерства и руководителей, подведомственных Министерству предприятий, проводилась разъяснительная работа по «Сирийскому вопросу». Решено довести до каждого работника аппарата Министерства и до руководителей подведомственных предприятий о необходимости провести разъяснительную работу в кругу семьи, в трудовых коллективах, среди родных и близких по профилактике и недопущению участия жителей ЧР в вооруженных конфликтах на территории ЧР и зарубежных странах. Разъяснить ситуацию в Сирии и принять все меры к тому, чтобы старания незаконных, вооруженных формирований, лидеров и эмиссаров конфликтующих сторон о вовлечении молодёжи в этот военный конфликт не осуществились.

Ведется работа по подготовке к проведению общероссийского дня приема граждан (12 декабря 2013 года),  изучению материала, приобретено и устанавливается необходимое техническое оборудование.

Информационно-аналитическим отделом за сентябрь месяц осуществлены выезды: в подразделения Министерства и на объекты в том числе на вводимые объекты.

По некоторым выездам материалы были переданы  на ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах», а также на сайты ИА «Грозный-Информ», и в   газету  «Вести республики».

Вывешено на сайт Министерства 8 пресс-релизов, в том числе:

— «Р.Кадыров отметил важность развития дорожной инфраструктуры республики» (03.09.13 г.);

— «Фотоотчет за август» (05.09.13 г.);

— «Дорожники Чечни налаживают контакты со своими коллегами из Татарстана»  (07.09.13 г.);

— «Фоторепортаж с поездки в Республику Татарстан» (09.09.13 г.);

— «Поздравление заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики — министра автомобильных дорог Чеченской Республики             А.Б. Тумхаджиева с Днем Чеченской Женщины» (13.09.13 г.);

— «В Министерстве автомобильных дорог отметили День чеченской женщины» (13.09.13 г.);

— «Села Майртуп и Хиди-Хутор будет соединять асфальтобетонная дорога» (18.09.13 г.);

— «В высокогорном Шаройском районе торжественно открыли новый мост». (19.09.13 г.);

— «Наживаются одни – расплачиваются другие». (25.09.2013г.).

— «Фотоотчет за сентябрь». (27.09.2013г.).

Сотрудниками отдела ведется подготовительная работа над сбором  материала для журнала и фильма, посвященных пятилетию  Министерства автомобильных дорог ЧР и профессиональному празднику Дню дорожника.

Ведется ежедневный мониторинг статей, публикаций и других новостных материалов о деятельности министерства и  подведомственных ему  предприятий. Проводится исследование  потребностей и запросов посетителей сайта.Регулярно ведется работа по модернизации сайта  Министерства (minavtodorchr.ru); подготовке и сохранению резервных копий данных; регистрации сайта в поисковых системах и тематических каталогах; контроль за правильным размещением баннеров и ссылок;  статистике посещаемости; поддержке пользователей и поддержанию обратной связи с посетителями сайта; отслеживанию статистики  визитов на соответствующих порталах.  Проводится постоянный контроль работоспособности сайта.  Еженедельно обновлялась информация, обрабатывались изображения, скачивались и конвертировались видеоматериалы в необходимые форматы для заливки на видеосервер ЮТУБ.

Просмотров: 26