Версия для слабовидящих

Дорожники в работе

На прошлой  неделе в республике в Чеченской Республике стояла не по-зимнему теплая погода. Осадков выпало мало. В Итум-Калинском  и Шаройском районах  в ночь с 13 на 14 января и с 14 на 15 января шел небольшой снег (5-10 см. высотой).

 

В Веденском, Ножай-Юртовском и в части Курчалоевского районов в ночь с 13 на 14 января снег той же интенсивности прошел в ночь с 13 на 14 января.

 

На  опасных участках и участках, покрытых гололедом, рабочими подведомственных Министерству автомобильных дорог ЧР предприятий, производилась россыпь противогололедного материала (смесь соли и песка – 303,1 м3; соль в чистом виде – 36,5 тонн).

 

Обеспечением безопасного проезда на дорогах  общего  пользования Чеченской  Республики было занято   96  дорожников.  Ими проводились также работы по  ямочному  ремонту автодорог песчано-гравийной смесью, установке  дорожных знаков,  сигнальных столбиков   и  другие  виды работ.

 

На работах по зимнему содержанию автодорог общего пользования было  задействовано  5 автогрейдеров, 5 бульдозеров, 15 комбинированных дорожных машин (КДМ), 15  погрузчиков, 4  трактора МТЗ  и 20 ГАЗелей  «Дормастер».

 

В ночь с 19 на 20 января температура в республике опустилась ниже 0 градусов. Днем 20 января небольшой снег идет в равнинных районах.  Все подведомственные Минавтодору предприятия готовы к россыпи противогололедного материала и уборке снега.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 14