Версия для слабовидящих

На производственных предприятиях Минавтодора идут подготовительные работы к началу сезона

На асфальтовых заводах подведомственных Министерству автомобильных дорог предприятий – ГУДП «Асфальт-2», «Асфальт-3», «Асфальт-4», ГУП «Дорожно-строительный комбинат», АБЗ Червленского ГУДЭП  ведутся подготовительные работы к сезону дорожно-строительных работ 2014 г.

 

На данном этапе  специалисты заняты  сварочными работами и наладкой оборудования. Производительная мощность АБЗ «Асфальт-2» равна 160 тонн в час,  АБЗ «Асфальт-3» и  «Асфальт-4» — 25 тонн в час. Мощность каждой из двух асфальтобетонных установок  ГУП «ДСК»  — 100 тонн в час, но из-за износа  оборудования  она снизилась до 40 тонн. Поступление необходимых для капитального ремонта запчастей на комбинат  ожидается в конце февраля.

 

На Белгатоевском государственном унитарном «Комбинате  дорожно-строительных материалов»идут работы по производству  щебня,  дробленого песка (отсева) и песчано-гравийной смеси, параллельно ведется ремонт дробильных установок. В ближайшие дни ГУ «КДСМ» ожидает завоза  запчастей для камнедробильных установок и техники.

 

Ремонтно-подготовительные работы идут и на Песчаном карьере «Стимул», специализирующемся на добыче природного песка.

Что немаловажно, привлекать специалистов для ремонтных работ со стороны подведомственным Минавтодору предприятиям не приходится. Все они укомплектованы специалистами и инженерно-техническими работники.

Ремонт асфальтобетонных установок,  производственных мощностей, погрузочно-разгрузочных механизмов, дорожно-строительных машин, техники, спецтехники на предприятиях Министерства автомобильных дорог будет завершен в срок.

 

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 11