Версия для слабовидящих

Профилактика экстремизма – наша общая задача

За прошедшие две недели это уже второе совещание,  проводимое  Министерством автомобильных дорог ЧР  в рамках комплексной программы противодействия экстремистским направлениям. В этот раз  участниками  расширенного совещания, на котором присутствовали как работники Министерства автомобильных дорог ЧР, так и руководители  подведомственных предприятий, стали референт Главы Чеченской Республики С. Мирзаев, заместитель начальника 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Р.Батаев, ведущий специалист Департамента по связям с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР А.Дудаев,  заместитель начальника проектной и программной деятельности Министерства ЧР по делам молодежи А.Индербиев, начальник информационно-аналитического отдела  Министерства ЧР по делам молодежи И. Сайдаев, заместитель Председателя Общественной палаты ЧР М. Хажмурадов.

 

Речь на совещании, которое вел заместитель министра автомобильных дорог  Маусер Исабаев,  шла о борьбе с  проявлениями ваххабизма, о необходимости проводить в семьях и трудовых коллективах постоянную разъяснительную работу  с молодежью.

«Профилактика экстремизма это задача каждого из нас,  — говорили выступающие. —  И от того, как мы сможем противодействовать экстремистским проявлениям, зависит быть ли республике мирной и процветающей. Избежать воздействия организаций экстремистского направления на нашу молодежь – это долг каждого гражданина Чеченской Республики».

 

Подобные мероприятиях проходят в эти дни и в подведомственных Минавтодору  предприятиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна.

Просмотров: 16