Версия для слабовидящих

Отчет о проделанной работе Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики за январь 2014 года.

В январе месяце т.г. Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики проведена следующая работа:

Руководителям подразделений были выданы ежемесячные задания на производство первоочередных работ и определены сроки их выполнения.

Специалистами отдела ремонта, эксплуатации и сохранности автомобильных дорог и искусственных сооружений периодически осуществлялся контроль качества при производстве работ по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений.

Подрядными организациями, занимающимися содержанием дорог охвачено 3030км, на этих маршрутах выполнены следующие основные виды и объемы работ: уборка снега с проезжей части и обочин автомобильных дорог общего пользования, россыпь противогололедного материала на опасных участках, очистка от снега тротуаров мостов, барьерного ограждения, дорожных знаков, сигнальных столбиков и установка временных дорожных знаков.

Отделом за январь месяц выдано:

-2-технических условия на строительство объектов в придорожной полосе;

-1-согласование маршрута на провоз крупногабаритного груза;

-1-согласование маршрута на провоз опасного груза.

Отделом строительства и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений проведена работа по проверке и рассмотрению проектно-сметной документации объектов строительства и реконструкции 2014 года. Составлены ведомости объемов работ для ремонта муниципальных дорог по программе 2014 года. Подготовлены накопительные ведомости объемов работ переходящих объектов.

Работниками отдела стройматериалов и стройиндустрии осуществлен сбор информации по выпускаемой продукции подведомственными предприятиями министерства.

Осуществлен постоянный контроль за содержанием производственных баз и прилегающих территорий подведомственных предприятий, контроль при проведении работ по ремонту и реконструкции производственных баз: Веденского ГУДЭП, Червленского ГУДЭП.

Проведена работа с проектировщиками по подготовке ПСД.

Проведена работа по проверке требований пожарной безопасности в структурных подразделениях Министерства, представлена информация в Государственное Казённое Учреждение «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности ЧР» по потреблению энергоресурсов бюджетными учреждениями и организациями.

Отделом контроля качества производился входной контроль поступающих материалов, изделий, конструкций регистрационным методом (сертификаты, паспорта, накладные), осуществлялся текущий контроль производимых работ по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений.

Разработаны рецепты асфальтобетона согласно новым требованиям ГОСТ.

Изучены причины возникновения дефектов, воздействующих на качество работ, разработаны предложения по их устранению. Проведен операционный контроль, выполняемый в процессе производства дорожно-мостовых работ методом измерений или техническим осмотром. Проведена работа по испытанию инертных дорожно-строительных материалов.

Отделом контроля качества было выдано 19 заключений, в том числе:

—                       по подбору состава ЩМА — 10 шт.

—                       по качеству цементобетона — 1 шт.

—                       по щебню — 4 шт.

—                       по песку из отсевов дробления — 3 шт.

—                       по испытанию ГПС — 1 шт.

 

Отделом подготовки проектов проведены заседания технического совета Министерства автомобильных дорог ЧР по которым рассмотрена следующая проектно-сметная документация:

— Строительство моста на 32 км автомобильной дороги Грозный-Шатой — Итум-Кали.

— Строительство а/д Согунты — Кошкельды, км0-км 17,5.

 

Ведутся работы по согласованию на следующих объектах:

Проведены согласования по отводу земляного участка по 6 объектам:

— Строительство моста на 32 км автомобильной дороги Грозный-Шатой — Итум-Кали.

— Строительство автодороги п. Ойсхара- с. Центарой, 0-1,6км

— Строительство подъезда к с. Герменчук от а/д «Шали- Тевзан — Элистанжи-Ведено».

— Строительство автодороги Согунты — Кошкельды, км0-км17,5.

— Строительство автодороги «обхода с.Герменчук».

— Строительство автодороги «обхода г.Шали»,

— ОАО «Чеченгаз» план переноса газопровода;

— ОАО «Нурэнерго» план переноса ЛЭП-10 кВ;

— ГУП «Чечводоконал» план переноса водопровода;

 

Отделом торгов, контрактов и ценообразования по результатам открытых аукционов в электронной форме заключены контракты:

— 23 гос. контракта — на содержание автомобильных дорог Чеченской Республики;

— 2 гос. контракта — на заправку бензином служебных машин Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики;

— 1 гос. контракт — на оказание услуг связи по передаче данных (интернет);

— 1 гос. контракт — на электроснабжение здания Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики;

— 1 гос. контракт – на поставку дорожных знаков;

— 1 гос. контракт – на межевание и кадастровый учет земельных участков;

— 1 гос. контракт — на устройство разметки проезжей части автомобильных дорог общего пользования Чеченской Республики протяженностью 1405,5 км;

— 1 гос. контракт — на ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог струйно-инъекционным методом;

— 1 гос. контракт — на поставку лабораторного оборудования;

По результатам открытых конкурсов заключены контракты:

— 1 гос. контракт — на оказание охранных услуг;

— 1 гос. контракт – на научно-исследовательские работы.

Передана информация о мониторинге цен в Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.

 

Соответствующими отделами представлены отчеты в Минфин ЧР, Федеральное дорожное агентство в г. Москва, Госкомстат ЧР, МРИ ФНС РФ №1 по ЧР, в ПФ РФ по ЧР, ФСС в УФК по ЧР.

Произведены сверки расчетов со всеми поставщиками за оказанные коммунальные услуги.

Начислена заработная плата и другие виды выплат работникам аппарата управления, а также по трудовым соглашениям гражданско-правового характера. Начислены платежи в бюджет и во внебюджетные фонды.

Проведена работа по подготовке бюджетных обязательств, согласованию контрактов на приобретение товарно-материальных ценностей, коммунальных услуг и хозяйственных нужд.

Составлена и представлена в Минфин ЧР бюджетная смета на содержание центрального аппарата министерства на 2014 год.

Подготовлены и направлены главам администраций муниципальных районов авизо на выполнение работы на объектах муниципальной собственности.

Отделом экономики и планирования направлены все необходимые отчеты за месяц в Росавтодор и Правительство ЧР, в Минэкономтерразвития ЧР. Представлены данные по ожидаемому выполнению дорожных работ.

Проведена работа по формированию программы «Развитие дорожной отрасли ЧР за 2013-2015гг».

Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.12г. №1191 составлены сведения об исполнении (расторжении) государственного или муниципального контракта либо гражданского правового договора бюджетного учреждения поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключенного по итогам размещения заказа.

В целях учета расходования денежных средств из дорожного фонда проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности Гудермесского ГУДЭП.

Проанализированы результаты погашения налогов в структурных подразделениях министерства за 2013 год.

Отделом имущественных отношений правовой и кадровой работы представлены отчеты в центр занятости населения Октябрьского района, в Департамент госслужбы, кадров и наград Администрации Главы и Правительства и в Статуправление ЧР.

Изданы приказы по заявлениям, поступивших в отдел кадров по приему и увольнению, на отпуска, командировки и ознакомлены с ними госслужащие.

Проведена работа по сбору сведений о доходах государственных гражданских служащих за 2013 год. Ежедневно ведется табельный учет рабочего времени.

Составлены графики дежурства в рабочие дни с 18.00-21.00 часов, по выходным и праздничным дням с 9:00-17:00 часов. Осуществляется контроль над исполнением графика. Ведется контроль над соблюдением графика отпусков.

Ведется работа с трудовыми книжками, личными делами госслужащих и кадровым делопроизводством, работа по отбору кадров для включения в резерв кадров по министерству, работа по обновлению реестра государственных служащих министерства, личных карточек госсужащих.

Разработан проект постановления Правительства Чеченской Республики об утверждении Порядка осуществления государственного надзора в сфере обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Чеченской Республики.

Организована работа аттестационной (конкурсной) комиссии по рассмотрению заявлений участников вакантных должностей государственных гражданских служащих министерства.

Отделом организационной работы и делопроизводства представлены в Правительство Чеченской Республики сведения о рассмотрении письменных заявлений граждан поступивших в адрес Главы Чеченской Республики и Председателя Правительства Чеченской Республики, а также обращения граждан в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики. В секретариат Председателя Правительства Чеченской Республики представлена ежемесячная информация о выполнении поручений Председателя Правительства Чеченской Республики и ежемесячный отчет о проделанной работе министерством.

В Управление организационной и контрольной работы Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики представлен план работы министерства за 1-й квартал 2014 года.

Проведена работа по контролю за погашением коммунальных услуг сотрудниками Министерства.

Проведена работа по регистрации входящей (138 писем) и исходящей (100 писем) корреспонденции, по редактированию исходящих писем, по применению современной компьютерной, копировально-множительной техники, по организации отправки писем с почтового отделения с подтверждением и нарочно, обеспечению своевременного и четкого прохождения документов в органы исполнительной власти ЧР. Ведется контроль над прохождением и исполнением документов в установленный срок, за своевременным прохождением и возвратом исполнителями всех документов с отметкой об исполнении, за исполнением работниками Министерства и структурных подразделений Министерства Указов Главы ЧР, Постановлений Правительства ЧР, Постановлений и Распоряжений Главы ЧР поставленных на контроль, а также приказов министра.

Подготовлена информация по обращению граждан для сайта министерства.

Принято участие в подготовке производственных совещаний, организация их технического обслуживания.

30.01 2014 года в Министерстве проведено совещание по теме: «Что такое ваххабизм. Его суть и истоки» с участием:

-Батаева Рустама – заместителя начальника 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР;

-Дудаева Абдурахмана – ведущего специалиста Департамента по связям с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР;

-Индербиева Альберта Адамовича – главного специалиста–эксперта Министерства ЧР по делам молодежи;

-Сайдаева Ислама – начальника информационно-аналитического отдела Министерства ЧР по делам молодежи;

-Хаджимурадова Магомеда – заместителя председателя Общественной палаты.

На совещание был приглашен и присутствовал референт Главы Чеченской Республики Мирзаев Салман Алиевич.

Отделом также проведена работа по составлению планов по проведению, подготовке и организации мероприятий, по тематическому оформлению баннерами, лозунгами и плакатами улиц и фасадов зданий министерства и структурных подразделений к праздничным мероприятиям.

 

Информационно-аналитическим отделом за январь осуществлены выезды: в Урус-Мартановский район (ГУП «ДСК» — подготовительные работы к сезону 2014); Грозненский район (4 выезда): Шалинский район (мост Соип-муллы, 2 выезда).

ГУДП «Асфальт-2» — подготовительные работы к новому сезону; Белгатоевский ГУП «КДСМ» — подготовительные работы к сезону; ГУДП-2 – снегоуборочные работы; Грозненское ГУДЭП – содержание дорог, уборка мусора; Червленское ГУДЭП (снегоуборочные работы на дорогах района);

Вывешены на сайт minavtodorchr.ruпресс-релизы:

09.01.2014 «Дорожники всегда на вахте»;

09.01.2014 «Рамзан Кадыров провел заседание оргкомитета по празднованию дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.)»;

11.01.2014 «В Минавтодоре прошёл мавлид, посвящённый празднику Маувлид ан-Наби»;

13.01.2014 Поздравление заместителя Председателя Правительства ЧР — министра автомобильных дорог ЧР с днем российской печати»;

13.01.2014 «Дорожники республики обеспечивают безопасный проезд на автодорогах»;

20.01.2014 «Дорожники в работе»;

20.01.2014 «На производственных предприятиях Минавтодора идут подготовительные работы к началу сезона»;

22.01.2014 «Снег дарит радость и… новые заботы»;

27.01.2014 «Абубакар Тумхаджиев – почетный факелоносец Олимпийского огня»;

28.01.2014 «Росавтодор информирует автомобилистов о смене номеров экстренных служб»;

28.01.2014 «Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» в Грозном»;

30.01.2014 «Профилактика экстремизма – наша общая задача».

Регулярно обновлялась информация на сайте minavtodorchr.ru, обрабатывались изображения, скачивались и конвертировались видеоматериалы в необходимые форматы для загрузки на видеосервер ЮТУБ. Проводился контроль работоспособности сайта.

Сотрудники отдела оказывали содействие журналистам телерадиокомпаний ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах» в получении информации и освещении деятельности Минавтодора и подведомственных Минавтодору предприятий. Информация о деятельности Минавтодора и подведомственных Минавтодору предприятий присутствовала как в телерадиоэфирах, так и на сайтах ИА «Грозный-информ», «Чечня Тудэй», на страницах газеты «Вести республики».

Отделом проводился ежедневный мониторинг республиканских сайтов и газет. Сотрудниками отдела оказывалась помощь в распечатке фотоматериала отделам министерства.

 

 

 

 

Исп. А.Б. Дикаева

Просмотров: 23