Версия для слабовидящих

Отчет о проделанной работе Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики за март 2014 года.

В марте месяце т.г. Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики проведена следующая работа:

 

Руководителям подразделений были выданы ежемесячные задания на производство первоочередных работ и определены сроки их  выполнения.

Специалистами отдела ремонта и содержания дорожной сети и отдела сохранности дорожной сети периодически осуществлялся контроль производства работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений, для контроля за использованием полосы отвода и придорожной полосы.

 

Подрядными организациями, занимающимися ремонтом и содержанием дорог охвачено 3030км дорог и 227 мостов. На этих маршрутах выполнены следующие основные виды и объемы работ:

 

— ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий;

— ямочный ремонт из ГПС;

— планировка гравийных дорог;

— подсыпка ГПС и планировка обочин;

— очистка мостов от грязи;

— уборка различных предметов и мусора с элементов дорог;

— очистка барьерных ограждений от пыли и грязи;

— установка недостающих дорожных знаков и сигнальных столбиков;

— вырубка отдельных деревьев и кустарника, санитарная обрезка деревьев;

— очистка отверстий водопропускных труб от наносов ила и грязи;

— очистка подмостовых русел от карчи;

 

Отделом за март месяц выдано:

 

-1-техническое условие и согласование на прокладку коммуникаций в придорожной полосе;

В Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики  представлен отчет по рассмотрению жалоб граждан и юридических лиц по предоставлению гос. услуг.

 

Отделом строительства и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений проведена работа по проверке и рассмотрению проектно-сметной документации объектов строительства и реконструкции  планируемых на 2014 года. Произведен контроль производства работ на программных объектах. Произведен подсчет необходимых дорожно-строительных материалов на объекты строительства и реконструкции 2014 года.

 

Работниками отдела развития производства осуществлен сбор информации по выпускаемой продукции подведомственными предприятиями министерства.

 

Осуществлен постоянный контроль за содержанием производственных баз и прилегающих территорий подведомственных предприятий, контроль за работами по реконструкции производственной базы: Веденского ГУДЭП, контроль за проведением аттестации рабочих мест в структурных подразделениях министерства.

 

Проведена работа с проектировщиками по подготовке ПСД.

 

Проведена работа по проверке  требований пожарной безопасности  в структурных подразделениях Министерства, представлен отчет по энергосбережению министерства и структурных подразделений министерства в Государственное Казённое Учреждение «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности ЧР». Принято участие в работе по устранению разрушений после ураганного ветра в структурных подразделения министерства.

 

Отделом контроля качества производился входной контроль поступающих материалов, изделий, конструкций регистрационным методом (сертификаты, паспорта, накладные), осуществлялся текущий контроль производимых работ по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений.

 

Изучены причины возникновения дефектов, воздействующих на качество работ, разработаны предложения по устранению дефектов и улучшения качества работ. Проведен операционный контроль, выполняемый в процессе производства дорожно-мостовых работ методом измерений или техническим осмотром, периодический контроль качества выпускаемой продукции ГЗЖБИ.

 

Отделом контроля качества было выдано 40 заключений, в том числе:

 

-по качеству асфальтобетонных смесей – 9 шт;

-по качеству цементобетона – 3 шт;

-по битуму – 3 шт;

-по природному песку – 8 шт;

-по щебню – 10 шт;

-по песку из отсевов дробления – 7 шт.

 

Отделом подготовки проектов проведены заседания технического совета Министерства автомобильных дорог ЧР. Принята проектно-сметная документация.

 

Проведены согласования по следующим объектам:

— Строительство моста на 12 км а/д Бачи-Юрт — Ялхой-Мохк.

— Строительство моста на 13 км а/д Бачи-Юрт — Ялхой-Мохк.

— Мост на 9 км а/д Горячеисточненская — Аргун.

— Берегоукрепление на 5 км а/д Шали — Тевзана — Ведено.

 

Отделом торгов, контрактов и ценообразования передана информация о мониторинге цен в Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.

 

Соответствующими отделами представлены отчеты в Минфин ЧР, Федеральное дорожное агентство в г. Москва, Госкомстат ЧР, МРИ ФНС  РФ №1 по ЧР, в  ПФ РФ по ЧР, ФСС в УФК по ЧР. Проведены акты сверок с коммунальными службами.

 

Начислена заработная плата и другие виды выплат работникам аппарата управления, а также по трудовым соглашениям гражданско-правового характера.

 

Приняты и составлены авансовые отчеты по подотчётным лицам (командировочные расходы, материальные отчеты). Начислены платежи в бюджет и во внебюджетные фонды.

 

Оказана практическая помощь и консультация главных бухгалтеров подведомственных дорожных организаций по текущей финансово-хозяйственной деятельности.

 

Отделом экономики и планирования проведена работа по составлению справки о выполненных работах, а также составлена аналитическая справка.

Составлены планы дорожных работ за счет всех источников финансирования. Подготовлены материалы для защиты ФЦП в ФДА.

Проведена работа по формированию Государственной программы «Развитие дорожной отрасли ЧР за 2014-2018гг».

 

Согласно  Постановления Правительства РФ от 21.12.12г. №1191 составлены сведения об исполнении (расторжении) государственного или муниципального контракта либо гражданского правового договора бюджетного учреждения поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключенного по итогам размещения заказа.

 

Проведена проверка дебиторской-кредиторской задолженности в подразделениях министерства. Проанализированы результаты погашения налогов в структурных подразделениях министерства за 2013 год.

 

Обеспечена передача информации в течение трех рабочих дней со дня заключения: государственных контрактов, расторжений, дополнительных соглашений, оплаты на «Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов» в сети Интернет в реестр Государственных контрактов.

 

Отделом имущественных отношений правовой и кадровой работы в марте месяце в Департамент госслужбы кадров и наград Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики представлен отчет о вакансиях и подготовлена информация по вакансиям для сайта министерства.

Изданы приказы по заявлениям, поступающим в отдел кадров по приёму и увольнению, на отпуска, командировки и ознакомлены с ними госслужащие. Ежедневно велся табельный учёт рабочего времени. Составлены графики дежурства в рабочие дни с 18.00 – 21.00 часов, по выходным и праздничным дням с 9.00 – 17.00 часов и ознакомлены с ними госслужащие. Осуществлен контроль за дежурством в рабочие, выходные и праздничные дни госслужащих, а также контроль за соблюдением графика отпусков.

 

Велась работа с трудовыми книжками, личными делами госслужащих и кадровым делопроизводством, работа по отбору кадров для включения в резерв кадров по министерству.

 

Проведены заседания:

 

-аттестационной (конкурсной) комиссии;

-комиссии по урегулированию конфликта интересов;

-совета по противодействию коррупции.

 

Отделом организационной работы и делопроизводства представлены в Правительство Чеченской Республики сведения о рассмотрении письменных заявлений граждан поступивших в адрес Главы Чеченской Республики и Председателя  Правительства Чеченской Республики, а также обращения граждан в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики. В секретариат Председателя Правительства Чеченской Республики представлена ежемесячная информация о выполнении поручений Председателя Правительства Чеченской Республики и ежемесячный отчет о проделанной работе министерством.

 

Проведен контроль за погашением коммунальных услуг сотрудниками Министерства.

 

Проведена работа по регистрации входящей (164 письма) и исходящей (186 писем) корреспонденции, по редактированию исходящих писем, по применению современной компьютерной, копировально-множительной техники, по организации отправки писем с почтового отделения с подтверждением и нарочно, обеспечению своевременного и четкого прохождения документов в органы исполнительной власти ЧР. Ведется контроль над прохождением и исполнением документов в установленный срок, за своевременным прохождением и возвратом исполнителями всех документов с отметкой об исполнении, за исполнением работниками Министерства и структурных подразделений Министерства Указов Главы ЧР, Постановлений Правительства ЧР, Постановлений и Распоряжений Главы ЧР поставленных на контроль, а также приказов министра.

Подготовлена информация по обращению граждан для сайта министерства.

 

Принято участие в подготовке производственных совещаний, организация их технического обслуживания. Составлены планы по проведению, подготовке и организации мероприятий, проведена работа по тематическому оформлению баннерами, лозунгами и плакатами улиц и фасадов зданий министерства и структурных подразделений к праздничным мероприятиям.

 

Информационно-аналитическим отделом за март месяц осуществлены выезды в Шелковской район (Червленское ГУДЭП); Наурский район (Наурское ГУДЭП); Курчалоевский район (ямочный ремонт в с. Аллерой); Шалинский район (ямочный ремонт в г.Шали); Грозненский район ( 2 выезда — на мост у с. Чишки и на мост на 9 км автодороги Горячеисточненская — Аргун); Шатойский район (мост на подъезде к с.Улус-Керт). Производились фото и видеосъемки. Также состоялся выезд с заместителем Председателя Правительства ЧР — министром автомобильных дорог ЧР А.Б. Тумхаджиевым на автодорогу Грозный — Шатой — Итум-Кали. Материалы по итогам некоторых поездок были переданы на ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах», а также на сайты ИА «Грозный-Информ», «Чечня-тудей», в газету «Вести республики».

 

Вывешены за март на сайт пресс-релизы:

 

05.03.2014 «Дорожники приступили к весеннему содержанию дорог»;

06.03.2014 «Первые весенние субботники»;

07.03.2014 «Дар находить счастье в работе»;

07.03.2014 «Поздравление заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики – министра автомобильных дорог А. Б. Тумхаджиева»;

11.03.2014 «Федеральное дорожное агентство: 10 лет на благо российских дорог»;

12.03.2014 «Объявление о начале процедуры формирования состава Общественного совета при Минавтодоре»;

14.03.2014 «Инспекция в горные районы республики»;

17.03.2014 «В Минавтодоре прошел субботник».

 

Подготовлены тексты поздравлений к официальным праздникам и дням рождений руководителей правительства, министерств, ведомств.

Ежедневно обновлялся контент сайта. Добавлялась текстовая и графическая информация. Обновлялась новостная лента, обрабатывались изображения, скачивались и конвертировались видеоматериалы в необходимые форматы для загрузки на видеосервер ЮТУБ, устранялись ошибки в работе сайта.

 

На хостинге велась работа по устранению неисправностей в работоспособности сайта.

 

 

 

Исп. А.Б. Дикаева

29 53 43

Просмотров: 19