Версия для слабовидящих

Отмена КТО – историческое событие

Сегодня в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятилетию отмены контртеррористической операции на территории Чеченской Республики – пятилетию празднования Дня Мира.

 

В своем выступлении заместитель министра автомобильных дорог Маусер Исабаев отметил, что 16 апреля 2009 года стало особой датой для чеченского народа. В этот день Национальный антитеррористический комитет принял решение отменить действие особого режима контртеррористической операции в Чеченской Республике и начался новый, мирный этап в истории чеченского народа. Отмена КТО стала, безусловно, еще одной победой Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

 

Как подчеркнул М.Исабаев, мы никогда не должны забывать, что начало мирному процессу в Чеченской Республике положил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который  ценой своей жизни поставил республику на мирные рельсы. Несгибаемая воля нашего национального лидера и вера в него тогдашнего руководства России стали решающим фактором, предопределившим начало строительства мирной жизни в Чеченской Республике. Впоследствии этот процесс завершил нынешний Глава ЧР Рамзан Кадыров.

 

Отмена КТО, как подчеркивали и другие выступавшие,  поспособствовала экономическому росту республики и благополучию ее населения. И сегодня наша республика  является  стабильным и наиболее динамично развивающимся регионом России.

 

Выступавшие делились своими воспоминаниями о том историческом для чеченского народа дне и отмечали  значимость этого события. День отмены КТО, который стал отмечаться как День Мира в Чеченской Республике, вписал самую мирную, добрую и жизнеутверждающую строку в историю чеченского народа, говорили они.

 

Подобные мероприятия, посвященные отмене КТО,  прошли и в подведомственных Минавтодору предприятиях.  На фасадах  зданий министерства и подведомственных предприятий  организовано оформление   по  тематике праздника: Отмена КТО, День Мира, роль Ахмат-Хаджи Кадырова в установлении мира на чеченской земле.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 52