Версия для слабовидящих

Обращение граждан в Министерство автомобильных дорог ЧР. I квартал 2014 г.

Вх.№20/01  от 09.01.2014г. — от  жителя с. Старые Атаги Габаева Магомеда Сайд-Ахмедовича

 

Здравствуйте! Я житель с. Старые Атаги Габаев Магомед Сайд-Магомедович. Для начала  хочу поблагодарить за восстановленные  дороги в Чечне, можно сказать у нас лучшие дороги во всех регионах. Но главная суть моего  обращения  в следующем: в селе Старые Атаги  при въезде   на улицу Совхозная раньше до реконструкции дороги  от Грозного  до Варанды, стоял   регулировочный светофор. Но после прокладки нового асфальта его не  поставили. Еще выезд из села  на трассу с улицы  Кадырова очень неудобен. Перекресток не просматривается  из-за  подъема,  который  сделан. На выезде  из села  с улиц  Совхозная  и Кадырова   после  реконструкции  трассы  произошло  уже очень  много аварий. Я как и многие  жители     села  хочу Вас попросить  на эти  перекрестки светофоры для  избежания  таких аварий    и удобства  передвижения    или хотя бы  вернуть  светофор  на место. И еще  не  восстановили  места для  ожидания на дорогах, которые раньше были и люди   прямо  на дороге  под снегом, дождем стоят и ждут     маршрутов. Прошу Вас  принять  меры. Заранее  спасибо!

 

 

ОТВЕТ:

Жителю с. Старые Атаги

ГАБАЕВУ М.С-А.

 

Министерство сообщает, что объект «Реконструкция  автодороги Грозный-Шатой-Итум-Кале» на участке не завершен, в 2014  году будут выполнены работы по обустройству автодороги   автопавильонами.

Вопрос  светофорного  регулирования  участка  км16-км21 автодороги  Грозный-Шатой-Итум-Кале согласовывается  с ГИБДД ЧР.

 

Заместитель министра                                                                      Р.В. ХУСЕНОВ

 

ИСПОЛНЕНО         (разъяснено)

===============================================================

 

 

 

Вх.№20/02 от 30.01.2014г. – Давлетмурзаева МухаммадаГиланиевича

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог ЧР

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

 

Уважаемый АбубакарБухаруевич!

 

Меня зовут Давлетмурзаев Мухаммад Гиланиевич. Родился 17 декабря 1990г. Учусь  в ЧГПИ, факультет информатики  и математики, на 4 курсе (заочно). Закончил Грозненский техникум информатики  и вычислительной  техники, факультет «программирование».   Я был бы счастлив, работать с Вами и оказаться  в Вашей  команде. Вы и ваше Министерство автомобильных дорог ЧР одни из немногих, которых  постоянно хвалят. В наше  время очень тяжело устроится на работу. Вы мой последний  шанс. Пожалуйста, возъмите меня на испытательный срок. Дайте  возможность реализовать себя. Согласен  на любую работу. Спасибо  Вам большое!

 

ОТВЕТ:                                                                                          Давлетмурзаеву М.Г.

 

Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики рассмотрело Ваше заявление  и сообщает, что прием на работу в Министерство  осуществляется в соответствии  с Законом Чеченской Республики  от 6 октября 2006 года №29-рз «О государственной гражданской  службе Чеченской Республики».

Информация о наличии  вакантных должностей  размещается на сайте Министерства minavtodorchr.ruи представляется в центр занятости населения Октябрьского района Чеченской Республики.

Претендующие на замещение вакантных должностей государственной  гражданской  службы подают заявления в постоянно действующую  конкурсную комиссию  Министерства, где  по истечении  одного месяца  с даты объявления конкурса, комиссия  рассматривает  заявления  кандидатов.

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр

автомобильных дорог Чеченской Республики                                       А.Б.Тумхаджиев

 

ИСПОЛНЕНО (разъяснено)

===============================================================

Вх. №20/03 от 30.01.2014г. – от  жителя с. Чечен-Аул   Х.М. Магомадова

Министру автомобильных                                                                                                                       дорог Чеченской Республики

А.Б. Тумхаджиеву

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

 

22.11.2013г. ГД РФ  приняла в последнем чтении бюджет РФ на 2014-2016 гг. с огромным  значением дефицита. Это значит, РФ не сможет  поддержать реальный  производственный  сектор экономики.

Для предотвращения или минимизации (элиминирования) указанных рисков ответственным  лицам политического и экономического руководства республики необходимо принять срочные неадекватные меры и мероприятия.

К ним (как минимум) относятся:

— реформирование экономики;

— разработка и утверждение Программы разгосударствления гос. и муниципального  имущества, в т.ч.:

а) передача в аренду госимущества окупаемых, рентабельным предприятием (не только республиканским  или государственным);

— срочной приватизации неликвидных предприятий;

— сплошное акционирование гос. и муниципальных предприятий (предусмотреть там, где оно оправдано и участие государства, акционировать предприятия за исключением  стратегических  и градообразующих (100% пакет акций за государством);

— передача природных ресурсов на концессию (в т.ч. и зарубежным заинтересованным  лицам);

— ликвидация безнадёжных  предприятий;

Вск вышеуказанные вопросы, в свое  время разбирались и решались с моим участием.

Коротко о себе: Мне 54 года, имею два высших (торговое и юридическое) образование, почетные  ученые звания: почетный академик Академии наук ЧР, почетный доктор юридических наук, почетный  профессор права, почетный профессор экономики.

Первым в ЧР учредил акционерное общество (1995г.), регистрировал  проспект    эмиссии и выпуск  акций  в Минфине РФ,  выпускал в обращение  документарные акции  своих  предприятий.  Основатель  первого Третейского  суда ЧР  по разрешению экономических споров. С 1997-1998гг. (до смещения  Председателя Правительства ЧРИ Дошукаева М.) возглавлял отдел экономических  реформ Министерства экономики ЧРИ. Автор и разработчик Концепции, затем  Программы  разгосударствления  государственного имущества (1998-2002гг.).

В 2006 г. в Минюсте РД  успешно  сдал  государственный  квалификационный экзамен на соискание звания арбитражного  управляющего ( по делам о несостоятельности, банкротства). Работал в территориальных федеральных органах власти (служба приставов)  и частных  структурах (ЗАО «ВайнахТелеком).

При  заинтересованности  готов   предложить услуги по решению проблем:

1.      Приватизации

2.      Акционирования

3.      Банкротства

4.      Ликвидация и реорганизация предприятий

5.      Реформирования отрасли

6.      Получения исходно-разрешительной документации на строительство, приемки-сдачи объектов в эксплуатацию, изготовления  технической инвентаризации, госрегистрацию прав на объекты законченные  строительством и многое другое (вопросы  финансирования и самофинансирования).

 

Контактный телефон: 8 995-804-51-51.

С уважением                                                            Х.М. Магомадов

 

 

ОТВЕТ:                                     Уважаемый  ХамзатМухадинович!

 

Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики сообщает Вам, что прием  на работу  на государственную  службу  в Министерство  осуществляется в соответствии с Законом Чеченской Республики от 6  октября 2006 года №29-рз «О государственной  гражданской  службе Чеченской Республики» (далее закон).

Согласно закону, информация о наличии вакантных должностей  размещается  на сайте Министерства minavtodorchr.ruи представляется  в центр  занятости населения Октябрьского района Чеченской Республики.

Претендующие  на замещение вакантных должностей государственной гражданской  службы  подают  заявления  в постоянно  действующую  конкурсную комиссию  Министерства, где  по истечении  одного  месяца  с даты  объявления  конкурса, комиссия  рассматривает  заявления  кандидатов.

ИСПОЛНЕНО: разъяснено.

 

=============================================================

 

ВХ. №20/04 от 30.01.2014г.                                               Министру автомобильных дорог

Чеченской Республики

А.Б. Тумхаджиеву

 

 

Умаев Беслан Абдуллаевич, 1981 г. р. В 1998 — 2003 гг. проходил обучение в Московском государственном открытом университете по специальности «Мировая экономика» (очная форма обучения, диплом № ВСБ 0217331). С ноября 2003 г. по октябрь 2009 г. работал в ОАО «Московский индустриальный банк» (филиал в г. Будённовске Ставропольского края) в отделе кредитования, планирования и валютных операций. Последняя занимаемая должность (с 01.08.2008 г.) – ведущий экономист данного отдела. Выполняемые обязанности – приём кредитных заявок, составления заключений о целесообразности кредитования (включая анализ финансово – хозяйственной деятельности заёмщиков), сопровождение кредитных договоров, организация и проведение контроля соблюдения клиентами банка кассовой дисциплины и правил налично-денежного обращения, работа с ценными бумагами (простыми векселями), оформление депозитных договоров юридических лиц. В 2004 — 2009 гг. проходил обучение в Московском государственном индустриальном университете по специальности «Юриспруденция» (заочная форма обучения, диплом № ВСГ 3569003). С 2011 г. по 2012 г. являлся страховым агентом ООО «Росгосстрах» (отдел в г. Будённовске). С июня 2012 г. по январь 2013 г. работал вБудённовском отделе службы судебных приставов (классный чин — юрист 3-го класса). Иностранный язык – английский (уровень непрофильного ВУЗа). Знание ПК – пользователь.

Тел. 9097525393, 9283008760

e-mail: beslan-81@yandex.ru

ОТВЕТ:                                                                                                                  УМАЕВУБ.А.

Уважаемый Беслан Абдуллаевич!

          Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики рассмотрело Ваше заявление  и сообщает, что прием на работу в Министерство  осуществляется в соответствии  с Законом Чеченской Республики  от 6 октября 2006 года №29-рз «О государственной гражданской  службе Чеченской Республики».

Информация о наличии  вакантных должностей  размещается на сайте Министерства minavtodorchr.ruи представляется в центр занятости населения Октябрьского района Чеченской Республики.

Претендующие на замещение вакантных должностей государственной  гражданской  службы подают заявления в постоянно действующую  конкурсную комиссию  Министерства, где  по истечении  одного месяца  с даты объявления конкурса, комиссия  рассматривает  заявления  кандидатов.

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр

автомобильных дорог Чеченской Республики                                       А.Б. Тумхаджиев

ИСПОЛНЕНО: разъяснено

==============================================================

 

 

          Вх. №20/05 от 11.02.2014г. – от жителя с. Беркат-Юрт, Грозненского района.

 

Министру автомобильных дорог

Чеченской Республики

А.Б. Тумхаджиеву

 

Мы — граждане с. Беркат-юрт. Чуть ниже в сторону ст. Петропавловской нам дали  участки, нам нужна как всем людям дорога,  там невозможно проехать.

Уважаемый АбубакарБухаруевич! Если хоть чуть есть возможность, то мы просим Вас  сделайте пожалуйста нам дорогу. Так как идти пешком до плана т.е. на участок  большая  проблема из за грязи  просим Вас   сделать  дорогу, мы  не говорим что у Вас нет работы.

Мы обращаемся к Вам с просьбой.

 

С уважением Тайсумов Ш. от имени всех жителей.

 

ИСПОЛНЕНО

Разъяснено

===============================================================

 

ОТВЕТ:                                                                                            Грозненский район,

с. Беркат-Юрт

ТАЙСУМОВУ ШАХИДУ

Уважаемый Шахид!

            В связи с Вашим обращением от имени жителей по вопросу строительства дороги к новым участкам,  выделенным  под индивидуальные жилые дома в с. Беркат-Юрт сообщаем следующее.

Почти во всех  населенных  пунктах Чеченской Республики произошли изменения в сторону расширения черты населённого  пункта, т.к. они разрастаются по мере  выделения новых участков  под застройку.

Соответственно, возрастает  потребность строительства  подъездов  к этим участкам, на что необходимо  выделять значительные  финансовые средства.

Одновременно нужны средства для восстановления, строительства  и реконструкции, содержания дорог  общего  пользования, для  чего также  необходимы значительные  средства.

Учитывая, что   в бюджете  Чеченской  Республики  нет  достаточных средств  для решения  имеющихся  проблем  в развитии  дорожной  сети, в первую очередь необходимо  решать  вопросы  по развитию  опорной  сети  дорог – по обеспечению безопасности  движения  на маршрутных  направлениях.

Вместе  с тем, Ваше обращение   принято во внимание    и будет  рассматриваться   по мере  финансовой  возможности.

 

Заместитель  Председателя  Правительства

Чеченской  Республики – министр

автомобильных  дорог Чеченской Республики                             А.Б. Тумхаджиев

==============================================================

 

Вх.№20/06 от 03.03.2014г. – от жителей с. Дарго Веденского района

 

Заместителю Председателя Правительства

— министру автомобильных дорог

Чеченской Республики

А.Б. Тумхаджиеву

 

Мы, жители с. Дарго Веденского района, просим Вас оказать помощь в строительстве  дороги и моста через реку, так как дорога идущая к дворам размыта ежегодными паводками.  Детям в школу ходить проблема, дорога нужна для повседневного пользования.

Просим не откладывать и вынести решение, выслать комиссию по данному факту до весенних дождей.

 

Жители: Дускаев, Назаев, Мунцыгов, Алхазуров и т.д.

 

ОТВЕТ: Веденский  район  с. Дарго

ДУСКАЕВУ   и другим жителям

 

В связи с Вашим обращением  по вопросу  строительства  внутрисельской дороги  и моста  сообщаем, что  с 2014 года  средства  на развитие  местных дорог общего пользования направляются  в местные бюджеты.

По  данному  вопросу Вам необходимо  обратиться в администрацию  района.

 

С уважением,

Заместитель  министра                                                                  А.А. Темирсултанов

ИСПОЛНЕНО: разъяснено.

===============================================================

Просмотров: 32