Версия для слабовидящих

Обращения граждан в Министерство автомобильных дорог ЧР. III квартал 2014 г.

Вх. №20/14 от 07.08.2014г. – от жильцов домов по ул. Хрусталева

 

 

Заместителю Председателя

Правительства  — министру

автомобильных дорог

А. Б.Тумхаджиеву

 

 

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

 

Причиной вынужденного обращения к Вам явилась крайняя необходимость по улучшению состояния небольшого участка автодороги, расположенного по ул. Хрусталева в Октябрьском районе г. Грозного.

На данном участке автодороги по ул. Хрусталёва, пролегающего от дома № 1 до дома      № 25 (400 метров), расположенного между улицами Сайханова и Левандовского, асфальт местами сильно поврежден из-за чего возникают большие неудобства и даже, если можно так выразиться, препятствия для потока автомашин, направляющихся мимо пос. Войкова в сторону автовокзала.

Автотранспорт вынужден всегда снижать скорости, останавливаться и объезжать поврежденные места дороги.

Во многих семьях, проживающих на данном участке, по ул. Хрусталёва и дальше по        ул. Левандовского, пользуются личным автотранспортом. Этот участок автодороги оживлен для автотранспорта и очень значим.

Для нас, жителей Октябрьского района г. Грозного, явно ощутимы Ваши стремления улучшить состояние автодорог в городе. Во многих местах прокладывается асфальт, ремонтируются разрушенные участки дорог.

Поэтому мы жильцы, проживающие на данном участке по ул. Хрусталёва обращаемся к Вам с большой просьбой поручить проложить асфальт на указанном отрезке автодороги или хотя бы залатать асфальтом наиболее поврежденные места, расположенные напротив домов            №№ 19,21, площадка на перекрестке ул. Хрусталёва и ул. X. Нурадилова и другие ямки по краю дороги.

Обращаемся к Вам с большой надеждой, что наше коллективное останется без внимания.

——————————————————————————————————————————

 

ОТВЕТ:                                                                                             Жильцам домов по ул. Хрусталева

Октябрьского района г. Грозного

 

 

Уважаемые жильцы ул. Хрусталева!

          Ваше обращение с просьбой выполнить ремонтные работы на участке дороги по улице Хрусталева от дома № 1 до дома № 25 нами совместно с Мэрией г. Грозного рассмотрено.

Строительством, ремонтом, эксплуатацией дорог в г. Грозном занимается Мэрия                 г. Грозного.

По заявлению Мэрии г. Грозного работы по восстановлению вышеуказанного участка автодороги по ул. Хрусталева будут включены в план задания текущего ремонта на сентябрь 2014 года.

 

 

 

С уважением,

 

Заместитель  министра                                                                                                       Р.В. Хусенов

 

Исполнено: разъяснено.                

==========================================================================

Вх. №20/15 от 15.07.2014г. – от жителя с. Цацан-Юрт Тазбиева Х-А.

 

 

 

Заместителю министра

автомобильных дорог

А.А. Темирсултанову

 

 

 

 

Я несколько раз обращался с просьбой об асфальтировании участка дороги, от моста до школы и до больницы. У меня люди спрашивают, когда заасфальтируют дорогу, но у меня нет ответа. Я человек больной, передвигаюсь   на   инвалидной коляске, из-за   отсутствия   дороги меня сильно раскачивает и начинает болеть живот и голова. Очень прошу не затягивать с результатом и дать мне срочно ответ.

 

——————————————————————————————————————————

 

ОТВЕТ:                                                                                   Жителю с. Цацан-Юрт

ул. Речная, 13

Курчалоевского муниципального района

ТАЗБИЕВУ Х-А.Х.

 

 

 

Уважаемый Хож-Ахмед Хаидович!

           На Ваше очередное письменное обращение по укладке асфальтобетона по улицам селения Цацан-Юрт повторно сообщаем, что ограниченность средств, направляемых на развитие дорожной сети, не позволяет одновременно решить все существующие проблемы в дорожной отрасли республики.

Указанные в Вашем письме участки дорог являются внутрисельской уличной сетью и находятся на балансе администрации Курчалоевского района.

Следовательно, вопросы строительства, ремонта и содержания дорог являются полномочиями вышеуказанной администрации, куда Вам необходимо обратиться.

По мере возможности Минавтодор ЧР помогает администрациям районов материалами и техникой для ремонта и поддержания внутрисельских дорог в проезжем состоянии, но не в состоянии производить большие затраты на капремонт и тем более на асфальтирование такой протяженности дороги.

 

 

 

С уважением,

 

Заместитель  министра                                                                                             А.А. Темирсултанов

 

Исполнено: разъяснено.                

==========================================================================

 

Вх. №20/16 от 10.09.2014г. – от жителей с. Бильты Ножай-Юртовского муниципального района Этиева Т. и др.

 

 

Заместителю Председателя

Правительства  — министру

автомобильных дорог

А. Б.Тумхаджиеву

 

 

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

 

Обращаются к Вам жители с. Бильты Ножай-Юртовского муниципального района. Наше обращение к Вам связано с просьбой о рассмотрении основного вопроса, решение которого без Вашего вмешательства не под силу. Основную дорогу Рогун-Кажа-Бильты начали прокладывать до мечети с. Бильты, которая находится на окраине села. От мечети до следующего конца села по центру от силы 1 км. 500 м., и этот участок дороги, якобы, находится не на балансе Министерства автомобильных дорог. В осенне-зимний период сложные погодные условия усугубляют возможность передвижения по указанному участку дороги, в связи с чем ограничены возможности населения в решении своих проблем.

Исходя из вышеизложенного, просим Вас оказать содействие в решении этого вопроса.

——————————————————————————————————————————

 

ОТВЕТ:                                                                             Жителям с. Бильты,

Ножай-Юртовского муниципального района

ЭТИЕВУ Т. и другим

 

 

Уважаемые жители!

Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики по мере возможности прилагает все усилия для обеспечения достойного транспортного сообщения на дорогах республики и улично-дорожной сети в населенных пунктах.

При формировании программы развития на 2014 год нами уже были учтены вопросы, которые вы поднимаете.

Так, в программу были включены работы по ремонту дороги, находящейся на балансе Министерства автомобильных дорог ЧР, от с. Айти-Мохк (от башни) до мечети в             с. Бильты, протяженностью 5,5 км. Из них в 2014 г. 4 км будет переведено в а/бетонное покрытие, а 1,5 км будет приведено в проезжее состояние в гравийном исполнении.

По мере финансовой возможности гравийный участок в последующие годы также будет переведен в а/бетонное покрытие.

Учитывая, что с 1 января 2014 г. выполнение дорожных работ на муниципальных дорогах возложено на администрации муниципальных образований, участок дороги, находящийся в муниципальной собственности, от мечети в с. Бильты до окраины села, не включен в республиканскую программу.

 

 

 

Заместитель  Председателя  Правительства

Чеченской  Республики – министр

автомобильных  дорог Чеченской Республики                                                          А.Б. Тумхаджиев

 

Исполнено: разъяснено.                

==========================================================================

Просмотров: 26