Версия для слабовидящих

25 августа – 5 сентября 2014. Проверка Прокуратурой республики исполнения действующего закона

Прокуратурой республики в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики проведена проверка исполнения действующего законодательства, в ходе которой выявлены нарушения  законов, требующие принятия действенных мер, направленных на их устранение и недопущение впредь.

В порядке устранения выявленных нарушений законодательства   по представлению прокуратуры Министерством приняты следующие меры:

1. В целях реализации полномочий в сфере дорожной  деятельности   Министерством разработан и направлен в Правительство Чеченской Республики  — проект Постановления Правительства ЧР «Об утверждении  Порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения ЧР» и « Об утверждении Порядка установления и использования придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения ЧР».

2. До 1 сентября 2015 года в прокуратуру Чеченской Республики   будет направлен проект плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.

3. С января   2014 года плата за выдачу технического условия Министерством не взималась.

4. Для проведения экспертизы и выдачи заключения  разработан и направлен проект административного регламента исполнения Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики государственной функции по осуществлению надзора за обеспечением сохранности   автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Чеченской Республики в Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

5. В Министерстве разработан перечень мероприятий, направленных на безусловное соблюдение должностными лицами Министерства требований законодательства  о контрактной системе в  сфере закупок:

                        Перечень мероприятий Срок проведения
1. проведение курсов повышения квалификации работников контрактной службы В соответствии с планом
2. Участие работников контрактной службы  в семинарах практического применения 44 –ФЗ ОТ 05.04.2013 года В соответствии с согласованной заявкой
3. Тесное взаимодействие сотрудников контрактной службы  с контролирующими органами На постоянной основе

6. Для проведения государственной регистрации права на объекты недвижимости (автомобильные дороги), введенные в 2013г., Министерством разработан и направлен проект постановления  в Правительство Чеченской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики» от 17 марта 2009 года №35 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования территориального значения Чеченской Республики».

7. За выявленные нарушения и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей    начальник отдела ремонта и содержания дорожной сети Чупанов А.Р., заместитель начальника отдела ремонта и содержания дорожной сети Чагаев В.А., привлечены к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 9