Версия для слабовидящих

Встреча в Федеральном дорожном агентстве

Заместитель Председателя Правительства — министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев принял участие в рабочем совещании руководителя Росавтодора Романа Старовойта и Председателя Правительства Чеченской Республики Руслана Эдельгериева в Федеральном дорожном агентстве, в Москве.

На совещании  обсуждались  вопросы выделения средств из  Федерального бюджета на развитие дорожной инфраструктуры Чеченской Республики.

Глава ФДА Р.Старовойт  отметил, что в 2015 году предполагается выделение межбюджетного трансферта для бюджета Чеченской Республики в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» на реконструкцию дороги Грозный – Шатой – Итум-Кале с подъездом к горнолыжному курорту «Ведучи» (км 10 – км 28). Также запланирована реконструкция участка км 705 – км 718 на трассе Р-217 «Кавказ» (реализация этого проекта начнется в 2016 году).

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы о перспективах развития автомобильной дороги Ставрополь – Прохладный – Кизляр – Крайновка на принципах государственно-частного партнерства. В настоящее время трасса нуждается в дополнительном финансировании и приведении в нормативное состояние.

В рамках встречи также обсужден вопрос  строительства дорог с твердым покрытием к сельским поселениям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна.

Просмотров: 13