Версия для слабовидящих

Межевание земельных участков и инвентаризация автомобильных дорог

 

По словам начальника отдела сохранности дорожной сети Кабаш Абдулгаджиевой, в  соответствии со статьями 25 и 26 Федерального закона № 257 от 18.11.2007 года «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Министерством были разработаны Порядок установления и использования полос отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Чеченской Республики и Порядок установления и использования придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Чеченской Республики, по которым принято  Постановление Правительства Чеченской Республики от 15.12.2014 года № 242. Согласно вышеуказанному Постановлению в границах полосы отвода и придорожной   полосы  устанавливается особый режим использования земельных участков.

 

Для установления границ полосы отвода и границ придорожной полосы Министерству   необходимо провести межевание земельных участков, занятых автомобильными дорогами. Для ведения контроля за использованием земельных участков в границах придорожных полос, в соответствии с законодательством,  необходимо, чтобы все собственники объектов  недвижимости  поставили на государственный кадастровый учет  и произвели государственную регистрацию  своих объектов.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

 

Просмотров: 26