Версия для слабовидящих

Обращения граждан, поступившие в адрес Главы Чеченской Республики, в Правительство ЧР и направленные в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики. I квартал 2015г.

  1. ВХ. № 19/27 от 31.12.2014 г. – № 93-11/7994-к от 30.12.2014

от жительницы Ставропольского края Королевой А.А.

 

Прошу Вас дать поручение рассмотреть обращение в адрес Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова жительницы Ставропольского края А.А. Королевой о задолженности по заработной плате за выполненные работы на автомобильной дороге Грозный-Шатой-Итум-Кали, о результатах проинформировать заявителя и копию ответа направить в наш адрес.

 

 

 

Директор департамента отраслевой

политики Администрации Главы и

Правительства Чеченской Республики                                                                   Х.М. Аюбов

———————————————————————————————————————

Уважаемый Рамзан Ахматович, обращаюсь к Вам за помощью, потому что Вы зарекомендовали себя, как ответственный и справедливый человек. Пишу Вам так как считаю, что Вы тоже имеете к этому какое-то отношение, хотя бы потому что все это происходило на территории Вашей республики. Мой муж работник ООО СГК ТПС № 5 г. Москва ДСУ-1 «Шатой» работал на строительстве автодороги Грозный-Итум-Кали машинистом-экскаватора, отработал там вахту 3 месяца, приехал домой на меж вахту, по возвращению домой узнал о том, что ему и другим работникам данного предприятия не собираются выплачивать заработную плату. На данный момент все работы приостановлены и со слов вышестоящих людей проводится реорганизация. При обращении к начальнику участка г-ну Шушарину, что работы приостановлены примерно до 01 февраля 2015 г. Спрашивается, что делать таким людям как мы? У нас двое несовершеннолетних детей 14 лет и 7 лет, я нахожусь дома потому что младший сын пошел в первый класс, у нас квартира в ипотеке. Муж честно отработал и теперь не может получить свои же заработанные деньги. И что нам делать в данной ситуации мы просто не знаем. Впереди Новый год, а это и елки у детей и подарки и т.п. Я очень прошу Вас разобраться ведь данная организация проводит свою деятельность на территории Вашей республики и наверняка является Вашим подрядчиком. Может быть ваше участие в данной ситуации каким-то образом повлияет на нее.

Заранее благодарю за ответ, Королева А.А.

———————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                                                          Жительнице Ставропольского

края, г. Ессентуки

А.А. КОРОЛЕВОЙ

 

 

 

Уважаемая Анна Ахатовна!

            На обращение к Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову по вопросу задолженности по заработной плате Вашему мужу, машинисту экскаватора ООО «СГК» ТПС № 5 сообщаем, что Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики не является заказчиком по выполненным работам и не может сообщить информацию по данному вопросу.

 

 

 

 

С уважением,

 

И.о. министра                                                                                                А.А. Темирсултанов

———————————————————————————————————————

Директору Департамента отраслевой        политики Администрации Главы и

Правительства Чеченской Республики

Х.М. АЮБОВУ

 

Уважаемый Хамзат Мовлдинович!

Направляем Вам копию ответа на обращение жительницы Ставропольского края, г. Ессентуки Королевой А.А. по вопросу задолженности по заработной плате ее мужу, машинисту экскаватора ООО «СГК» ТПС № 5.

 

С уважением,

 

И.о. министра                                                                                                А.А. Темирсултанов

———————————————————————————————————————

2. ВХ. № 19/01 от 20.02.2015г.- № КОЛ-646/01 от 05.02.2015

от жителей с.Высокогорное Шатойского района ЧР.

 

Прошу рассмотреть, о результатах проинформировать заявителей и в копии – секретариат Главы Чеченской Республики.

 

Главе Чеченской Республики

Р.А. КАДЫРОВУ

 

 

Уважаемый Рамзан Ахматович!

 

Мы, жители села Высокогорное Шатойского района ЧР, обращаемся к Вам с просьбой.

Наше село находится в 10 км от райцентра Шатой и входит в состав Вашендаройского сельского поселения. Начиная от Вашендароя до нашего села Высокогорное дорога идет на подъем, и добираться очень проблемно особенно в зимнее время, из-за подъёмов и крутых поворотов, зимой дорога не прочищается от снега, каждый год мы односельчане собираем деньги и делаем текущий ремонт. Единственный руководитель который вновь назначенный, начальник дорожно-строительного управления Яхъяев Амрудин, приходит нам на помощь, ему огромное спасибо.

Рамзан Ахматович, по Вашему указанию Шатойский район полностью газифицирован, большего подарка и блага для горцев не было и не будет никогда. ДАЛА МОГШАЛЛА ЛУЙЛА ХЬУНА!, во всех селах района проложен водопровод об этом мечтали наши родители. Осталась у нас одна проблема, которую может решить только Вы – Рамзан Ахматович, это «Дорога», от с.Вашендарой до нашего села Высокогорное 5 кмю., сделайте нам пожалуйста очередной подарок, дайте указание чтобы нам проложили асфальт — всего на 5 км, ради АЛЛАХА, ради пророка МОХЬАММАДА!

Мы вполне осознаем то, что в Республике сделано, это радует сердца жителей нашей Республики и не только жителей, но и тех кто к нам приезжает в гости из других стран и регионов. Мы до сих пор не обращались к Вам, так как восстанавливались города и районы. На сегодняшний день благодаря Вам вся Республика восстановлена, обращаемся к Вам за помощью, проблем много, но тем не менее хотелось чтобы Вы услышали нас.

ДЕЛА РЕЗА ХУЬЙЛА, РАМЗАН АХМАТОВИЧ!

———————————————————————————————————————

Жителям с. Высокогорное   Шатойского муниципального района Чеченской Республики

САЙДУЛАЕВУ М.А. и другим

Уважаемые жители с. Высокогорное!

            Ваше коллективное обращение по вопросу асфальтирования участка дороги – 5 км от с.Вашендарой до с.Высокогорное Шатойского района Министерством рассмотрено с выездом на место.

Транспортное сообщение в указанном направлении осуществляется по автодороге Подъезд к с. Харсеной от а/д Грозный-Шатой-Итум-Кали, Общая протяжённость которой 21,0 км. По поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова Министерством в 2009 году дорога была отремонтирована и находится в хорошем состоянии. Подведомственным дорожным предприятием Министерства – Шатойским ГУДЭП данная дорога поддерживается круглогодично в проезжем состоянии. Однако из-за отсутствия финансирования покрытия дороги асфальтобетоном в данное время не представляется возможным.

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Правительства                                                                               Чеченской Республики – министр                                                                            автомобильных дорог Чеченской Республики                                                А.Б. Тумхаджиев

———————————————————————————————————————

Руководителю секретариата

Главы Чеченской Республики

З.Т. ГЕРЗЕЛИЕВУ.

 

 

Уважаемый Зелимхан Тапаевич!

 Министерство направляет материал по рассмотрению обращения жителей с. Высокогорное Шатойского района по вопросу асфальтирования дороги.

 

 

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр

автомобильных дорог Чеченской Республики                                        А.Б. Тумхаджиев

 

 

———————————————————————————————————————

  3. ВХ. № 19/02 от 20.02.2015г.- № М-8001/01 от 17.12.2014

бывшие жители с.Гюльси Шатойского района ЧР.

 

Прошу рассмотреть в части касающейся, о результатах проинформировать заявителя и в копии – секретариат Главы Чеченской Республики.

 

Главе Чеченской Республики                    Р.А. КАДЫРОВУ

Уважаемый Рамзан Ахматович!

 Мы бывшие жители с.Гюльси Шатойского района обращаемся к Вам с убедительной просьбой оказать нам помощь по восстановлению нашего села, которое было дважды уничтожено. Первый раз во время депортации чеченского народа в 1944 году, второй раз в 1961 году, когда проводились операции под предлогом «Ликвидация хуторской системы». Так мы дважды лишились своих родовых жилищ.

Мы знаем какую огромную работу Вы проводите по восстановлению справедливости. Восстановленные по Вашему распоряжению города, села, строительство мостов, дорог, больниц, школ, детских садов –это все радует глаз и вселяет надежду, что и до нас дойдёт очередь и наше село благодаря Вам будет восстановлено. Мы видим Ваши последние дела по восстановления с. Бамут. Это все радует сердца. Тысячи и тысячи людей благодарны Вам. Дай Аллах Вам мудрости, силы и терпения и чтобы всегда наш народ служил вам и был надежно надежной вашей опорой. Мы просим Вас Рамзан Ахматович помочь построить дорогу к нашему селу, которое находится в 4-5 км от Шатоя, построить там мост и по мере возможности выделить строительный материал для постройки жилья жителям этого села, которые хотят туда вернуться. Список желающих вернуться в родовое село Гюльси прилагается. Это село было знаменито своими садами. И сейчас многие жители соседних селений собирают хорошие урожаи яблок. Также жители селе будут разводить скот. Убедительно просим Вас не оставлять без внимание наше обращение. Заранее Вам благодарны.

———————————————————————————————————————

МАШУКАЕВУ

364040, г.Грозный ,

ул. Верхняя, 20

 

Уважаемые уроженцы с. Гюльси!

 По поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики рассматривается вопрос восстановления подъезда к с. Гюльси Шатойского района, жители которого (согласно Вашему заявлению) покинули его около 60 лет назад.

При этом сообщаем, что вопросы возрождения упразднённых ранее населённых пунктов решаются комплексно, после принятия соответствующего республиканского нормативного правового акта.

В числе первых задач по реализации мероприятий по восстановлению населенного пункта будет решаться вопрос обеспечения подъезда к нему.

В настоящее время Министерством решаются вопросы обеспечения подъездов к заселенным населённым пунктам, не имеющим пока подъездов по дорогам с твердым покрытием.

Таких населенных пунктов в республике насчитывается более 30.

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр

автомобильных дорог Чеченской Республики                                                А.Б. Тумхаджиев

———————————————————————————————————————

Руководителю секретариата

Главы Чеченской Республики

З.Т. ГЕРЗЕЛИЕВУ

 

 

 

Уважаемый Зелимхан Тапаевич!

 Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова направляем копию ответа на обращение жителя г. Грозного, Машукаева Г.

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр

автомобильных дорог Чеченской Республики                                                А.Б. Тумхаджиев

 

 

———————————————————————————————————————

 

4.ВХ. № 19/03 от 20.02.2015г.- Кол-655/01 от 06.02.2015

 От жителей с. Виноградное Грозненского района.

 

Прошу рассмотреть, о результатах проинформировать заявителей и в копии – секретариат Главы Чеченской Республики.

 

 

Главе Чеченской Республики

Р.А. КАДЫРОВУ

 

 

Уважаемый Рамзан Ахматович!

 Мы, жители села Виноградное Грозненского района в 2012 году обратились к Вам с письмом о помощи, чтобы у нас в селе Виноградном проложили асфальт к зиярату Шейха Мани и к джума мечети, общей протяженностью 950 (девятьсот пятьдесят метров).

На что мы получили ответ с администрации Грозненского района и с Министерства автомобильных дорог, которые прилагаем к этому письму. До сих пор указанная дорога не проложена.

—————————————————————————————————-

с.Виноградное Грозненского района

МАГОМЕДОВУ Р.Т.                                                   и другим жителям села

 

 

Уважаемые жители!

 Благоустройство подъездов к зияртам, кладбищам, мечетям находится под особым вниманием Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова.

В этой связи Министерством автомобильных дорог проведена проверка состояния подъездов к ним.

Действительно, многие из них нуждаются в благоустройстве.

В большинстве случаев дороги, ведущие к зияртам, кладбищам, находятся в ведении местных администраций.

Несмотря на это, Министерством принимаются меры по ремонту подъездов.

Вместе с тем, отсутствие необходимого финансирования не позволяет одновременно, во всех населенных пунктах, обеспечить асфальтирование подъездных дорог, но проезд по ним обеспечивается.

В дальнейшем, по мере финансовой возможности, работа в этом направлении, в т.ч. и в с. Виноградное, будет продолжена.

 

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр автомобильных

дорог Чеченской Республики                                                                       А.Б. Тумхаджиев

———————————————————————————————————————

 

Руководителю секретариата Главы

Чеченской Республики

З.Т. ГЕРЗЕЛИЕВУ

 

 

Уважаемый Зелимхан Тапаевич!

 Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова направляем копию ответа жителям с. Виноградное по вопросу асфальтирования подъезда к зияртам Шейха Мани.

                              С уважением,

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр автомобильных

дорог Чеченской Республики                                                                       А.Б. Тумхаджиев

——————————————————————————————————————-

 

 

 

 

Главе Чеченской Республики

Р.А. КАДЫРОВУ

Уважаемый Рамзан Ахматович!

         Я, житель Старопромысловского района г.1 Грозного, обращаюсь с просьбой от жителей проживающих в пос. Иваново, по ул. им. А. Малаева (бывшая Угольная).

В промежутке от ул. Кутаисская до ул. Армянскакя по ул. им. А. Малаева, где расстояние составляет 1100 метров, в указанном промежутке находятся детские учреждения и другие общественные организации:

детский садик;

гимназия № 4;

приют для детей;

мечеть;

детский садик;

детский садик.

Дорога для проезда, по указанному промежутку очень разбитая, где слякоть, грязь и выбоины, дети, родители и прихожане добираясь испытывают большие неудобства.

Просим Вас, если позволяет возможность, проложить асфальтобетонную дорогу по указанному адресу. Будем очень благодарны.

———————————————————————————————————————

НА РАССМОТРЕНИИ.

Просмотров: 18