Версия для слабовидящих

Совещание в Рязани

Совещание в РязаниПо поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова заместитель Председателя Правительства ЧР– министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев принял участие в работе  Всероссийского совещания о практической реализации законодательства РФ о концессионных соглашениях в ЖКХ, которое состоялось в г.Рязани 10 апреля.

 

Председательствовал на совещании заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак.

С основным докладом перед представителями регионов Российской Федерации выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

 

Дмитрий Козак, также выступивший на совещании, обратил всеобщее внимание на то, что в законодательстве созданы все условия для прихода частных инвестиций в данный сектор экономики.

 

— Мы рассматриваем возможность уже в этом году изыскать дополнительные средства, чтобы субсидировать процентные ставки по кредитам для концессионеров, — заявил Дмитрий Козак. — На 2016-2017 годы исключительно для этих целей в Фонде ЖКХ предусмотрены 13 млрд. рублей. В ближайшее время мы будем принимать порядок распределения этих денег.

 

Все МУПы, не отвечающие критериям эффективности, которые разработал Минстрой России (показатель качества оказываемых услуг и безубыточность предприятия), как прозвучало на совещании, должны быть переданы в концессию к 2016 году. Инвестиционные программы необходимо утвердить не позднее сентября 2015 года.

 

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.

 

Просмотров: 9