Версия для слабовидящих

Обращения граждан в Министерство автомобильных дорог ЧР. II квартал 2015 г.

1.     ВХ. №20/02 от 11.06.2015г. – от жителя Шалинского муниципального района с. Автуры  Газалапова М.

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики

 

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

 

 

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

         Я, участник ВОВ, инвалид 1 группы за счет средств жителей сел Автуры                   и Герменчук и за счет своих средств провели реконструкцию Зиярта Жансу                   (мать Бамат-Гирей-Хаджи, Цули Й1о).

Прошу Вашего содействия в укладке асфальтовой дороги от озера до Зиярта примерно 500 метров.

 

————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                          Жителю с. Автуры, ул. Джабраилова,21

Шалинского муниципального района

Чеченской Республики

ГАЗАЛАПОВУ М

 

 

Главой Чеченской Республики Р.А.  Кадыровым уделяется особое внимание обустройству подъездов к святым местам (зияртам), мечетям, кладбищам, социальным объектам республики. В связи с чем, вопрос по обустройству подъездов, ведущих к святым местам (зияртам) на всей территории Чеченской Республики находится на особом контроле у Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и в этом направлении последовательно проводятся дорожные работы.

 

Ваше обращение по вопросу устройства асфальтобетонного покрытия подъезда к зиярту Жансу с. Герменчук Шалинского района рассмотрено с выездом на место специалистов Министерства. При этом сообщаем, что покрытие асфальтобетоном дороги протяженностью 500 м требует значительных финансовых затрат. Из-за ограниченности средств, выделяемых из республиканского бюджета, Министерство не имеет возможности произвести укладку асфальтобетонного покрытия такой протяженности дороги в текущем году. При перспективном планировании будут предусмотрены капитальные затраты для обустройства вышеуказанной дороги.

 

Подведомственному Министерству дорожному предприятию ГУДП-2 будет дано указание круглогодично поддерживать данную дорогу в проезжем состоянии.

 

 

 

С уважением,

 

Заместитель министра                                                          А.А. Темирсултанов

Исполнено: (разъяснено)                                

————————————————————————————————————

2.     ВХ. №20/03 от 15.06.2015г. – от жителей Ачхой-Мартановского района                 с. Самашки Хамзатовой А.Х.  и другим

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

 

 

 

Просим Вас заасфальтировать нам дорогу по ул. Кооперативной с. Самашки, мы не можем выпускать детей на улицу. Постоянно, колеса машины проезжая, кидают камни на детей. Недавно проезжал камаз и большой камень ударил девочку в живот, обошлось без врачей. По ул. Кооперативной большой поток машин. Нельзя открыть окна, пыль поднимается и загрязняет дома. В каждом доме больные старики, им тяжело дышать. А когда идет дождь нельзя пройти по улице, везде лужи и грязь. Наша улица почти в центре, кругом магазины, рынок и школы. Просим Вас всего одну улицу заасфальтировать – улицу Кооперативную всего длиною 500 метров.

 

Просим Вас не отказывать в нашей просьбе.

————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                     Жителям с. Самашки, ул. Кооперативная 46,

Ачхой-Мартановского района

ХАМЗАТОВОЙ А.Х. и другим

 

 

Уважаемый жители!

 

В связи с Вашим обращением по асфальтированию ул. Кооперативная в с. Самашки сообщаем, что решение данного вопроса относится к компетенции Администрации Ачхой-Мартановского муниципального района.

 

Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики обеспечивает обслуживание автомобильных дорог общего пользования республиканского значения.

 

С уважением,

 

Заместитель министра                                                                   А.А. Темирсултанов

Исполнено: (разъяснено)                                                                                                                                ———————————————————————————————————-

ВХ 20/04 от 25.06.2015 г. – от жителя Сунженского муниципального района с. Серноводск Сайдулаева М.

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

 

Прошу Вас оказать содействие в получении информации, дающее право на строительство жилого дома. Нам спортсменам братьям Бадаловым, Эдельханову У. и мне Сайдулаеву М. выделены земельные участки в п. Калинина по ул. Тельмана б/н.

 

Ул. Тельмана отремонтирована гравийной смесью, она узкая и у нас создались проблемы, мы не знаем, сколько метров от дороги нам необходимо отступить при строительстве забора, дома, чтобы в будущем не создавать проблемы.

————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                                  Жителю с. Серноводск, ул. Зурабова,83

Сунженского муниципального района

САЙДУЛАЕВУ М.

 

 

Уважаемый Магомед!

         Ваше письмо, направленное в Министерство, рассмотрено. При этом сообщаем, что указанная Вами дорога по ул. Тельмана в п. Калинина в г. Грозном не находится в ведении Министерства. Относительно необходимого отступа от края дороги Вам необходимо обратиться в префектуру Ленинского района  г. Грозного.

 

 

С уважением,

Заместитель министра                                                                          А.А. Темирсултанов Исполнено: (разъяснено)                                                       

————————————————————————————————————

Просмотров: 19