Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике прошел Всероссийский веломарафон

В воскресенье, 2 августа, в Чеченской Республике прошел открытый веломарафон, посвященный дню рождения президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевны, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

 

Маршрут спортивного состязания, собравшего около 8 тысяч человек, пролег от мечети «Сердце Матери» в Аргуне до мечети «Свет Ислама» в Гудермесе. Протяженность велопробега составила 22 км.

 

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и другие официальные лица. Участвуя в веломарафоне вне конкурса, они возглавили колонну велосипедистов.

 

Отметим, что в веломарафоне приняли участие любители велоспорта двух возрастных категорий: до 14 лет и выше.

 

По итогам состязаний первое место в старшей возрастной группе завоевал Рамзан Дадаев из Грозного. Среди детей победителем стал Шаабан Усманов из с. Чечен-Аул. В качестве наград призеры получили автомобили «Лада-Приора».

 

Участники, занявшие места со второго по десятое, стали обладателями денежных наград от 200 тысяч до 20 тысяч рублей. Кроме того, в состязаниях была предусмотрена специальная номинация «За волю к победе». Обладателем этого приза стала молодая семейная пара из г. Нальчик — Ольга и Александр Гайваронских. Они также получили автомобиль «Лада- Приора».

 

Кроме того, отдельно подводились итоги для депутатов, глав районов и руководителей министерств и ведомств, принявших участие в веломарафоне. Первыми в этой группе финишировали вице-премьер ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев и первый заместитель Председателя Парламента ЧР Салман Закриев.

 

Напомним, организаторами марафона выступили министерство ЧР по физической культуре и спорту, Комитет Правительства ЧР по туризму и велоклуб «Горец».

 

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР

Просмотров: 43