Версия для слабовидящих

Владимир Путин, Мухаммед Аль Нахайян и Рамзан Кадыров приняли участие в открытии авиасалона МАКС-2015

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии Международного авиационно-космического салона «МАКС-2015».
Вместе с наследным принцем Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом Аль Нахайяном, Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и рядом других официальных лиц он осмотрел павильон, посвященный авиационной промышленности России, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
Президент России выразил уверенность, что несмотря на политическую обстановку в мире, Международный авиационно-космический салон будет и впредь служить эффективной площадкой для партнерского взаимодействия.
«Убежден, что вне зависимости от текущей международной политической конъюнктуры, МАКС, как и прежде, будет служить эффективной площадкой для экспертного общения, для развития производственной кооперации и поиска новых партнеров», — сказал он.
В. Путин также отметил, что «Россия открыта для продуктивного делового сотрудничества в аэрокосмической индустрии».
«Мы намерены активнее продвигать российские пассажирские и транспортные самолеты на внутреннем и внешнем рынке, будем наращивать уникальный космический потенциал нашей страны, укреплять лидирующие позиции в производстве военной авиационной техники», — подчеркнул глава государства.
Отметим, что Международный авиационно-космический салон МАКС является одним из крупнейших мировых салонов. В этом году на МАКС будут представлены 584 российских и 156 иностранных корпораций и компаний из 30 зарубежных государств.
Главная цель авиасалона — демонстрация российских высоких технологий и открытости рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.
www.grozny-inform.ru
Информационное агентство «Грозный-информ»
Просмотров: 13