Версия для слабовидящих

В Минавтодоре говорили о духовно-нравственном воспитании

В актовом зале Министерства автомобильных дорог ЧР сегодня прошло совещание с участием руководителей подведомственных предприятий и аппарата Министерства, на которое был приглашен директор  департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван  Дадаев.

 

На встрече поднимались вопросы взаимодействия Министерства с религиозными и общественными организациями по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики; повышения уровня работы по духовно-нравственному воспитанию; профилактике наркомании; противодействия экстремисткой идеологии.

По словам Ризвана Дадаева, необходимо регулярно вести работу с молодежью, в семьях, коллективах, чтобы уберечь ее от растления, вовлечения в разные экстремистские объединения, в межнациональные и межрелигиозные конфликты.

— Необходимо сделать все, чтобы молодые чеченцы не вовлекались в военные действия, где бы то ни было. В частности, в Сирии, — сказал Р.Дадаев и подчеркнул, что органы власти должны проводить соответствующую работу на местах, а родители в своих семьях.

Участники встречи пришли к общему выводу, что только совместными усилиями можно реализовать цели и задачи, поставленные Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым в области духовно-нравственного воспитания молодежи.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 25