Версия для слабовидящих

Обращение заместителя Председателя Правительства-министра автомобильных дорог А.Б.Тумхаджиева в связи с празднованием Дня города Грозного и Дня чеченской молодежи

Сегодня мы празднуем день самого лучшего, самого красивого и самого достойного, не побоюсь этих слов, города    Грозного! Немало испытаний  и тягот выпало на долю столицы Чечни  и ее жителей! И хотя никто, кроме  нас самих, не верил в возрождение Грозного, превращенного в руины,  он восстал из пепла и стал еще лучше и краше! И произошло  это благодаря сильному духом чеченскому народу, благодаря мудрой и правильной политике двух его великих лидеров  – Первого Президента Чеченской Республики,  Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Главы Чеченской  Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

Рамзан Ахматович, достойный продолжатель  дел своего  великого отца, ставит перед собой и  нами, казалось бы,  невозможные,  на первый взгляд, цели и задачи, но… как говорится, глаза боятся, руки делают. Город Грозный, как и республика в целом,  преображается с каждым днем! Мы строим дороги и мосты, школы и дошкольные учреждения,  мечети и медресе, больницы и спортивные комплексы, жилые многоквартирные дома и другие строения. Каждый день отмечен также достижениями в спорте, искусстве и не только. И в любом деле впереди чеченская молодежь, достойная, целеустремленная и волевая. И не случайно День чеченской молодежи совпал с Днем города Грозный.

 Наша любимая столица, которой сегодня исполнилось 197 лет, всегда будет оставаться молодой, красивой и готовой к преобразованиям, как и передовая  чеченская молодежь. Именно молодым Рамзан Ахматович доверил сегодня  быть руководителями разных  министерств и ведомств. И мы видим, что это правильное решение.

С Днем города Грозного всех   и  с Днем молодежи!

Добра, удачи и новых свершений на благо любимой   нами чеченской столицы – города Грозного  и всей Чеченской Республики!

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр

автомобильных дорог

Чеченской Республики                                                                А.Б.Тумхаджиев

Просмотров: 7