Версия для слабовидящих

Обращения граждан в Министерство автомобильных дорог ЧР. III квартал 2015 г.

1.     ВХ. №20/05 от 21.07.2015г. – от Глав сельских поселений Ножай-Юртовского муниципального района.

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики

 

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

 

 

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

         Настоящее обращение, мы Главы Даттахского, Зандакского, Гилянинского, Байтаркинского и Симсирского сельских поселений Ножай-Юртовского муниципального района Чеченской Республики, в которые входят 9 населённых пунктов: Мехкешты, Даттах, Чеччель-Хе, Булгат-Ирзу, Зандак, Гиляны, Татай-Хутар, Байтарки, Симсир и где проживает 30% населения района, хотели бы начать с сердечной благодарности Вам, и в Вашем лице всему Министерству автомобильных дорог Чеченской Республики за развитие и улучшение автомобильных дорог Чеченской Республики за развитие и улучшение автомобильных дорог и мостов на территории Чеченской Республики.

Но, вместе с тем, по многочисленным просьбам и обращениям граждан наших сельских поселений, мы хотели бы обратить Ваше внимание на очень острую проблему дорожного сообщения наших сельских поселений с райцентром Ножай-Юрт, протяженность которого составляет около 8 километров. Но это расстояние имеет очень жизненно важное, стратегическое значение для наших сельских поселений. Нередко бывают случаи: требуется срочная транспортировка больного для оказания скорой неотложной помощи, возникновение пожара во дворе, возникновение чрезвычайной ситуации из-за природного катаклизма, где требуется принятие срочных мер, но помощь к нам приходит поздно, из-за плохой дороги.

Необходимо учитывать также: ежедневный выезд сотен граждан на работу и на решения своих жизненных проблем в райцентр. Учитывая эти обстоятельства, мы убедительно просим Вас изыскать возможность заасфальтировать этот участок дороги – развилка дорог Ножай-Юрт-Зандак-Даттах-Беной протяженностью около 8 километров. Решением этой проблемы, Вы намного облегчили бы участь жителей населенных пунктов, вышеуказанных сельских поселений. Надеемся на Ваше понимание остроты нашей проблемы.

 

————————————————————————————————————

 

 

 

 

ОТВЕТ:                                                            Главам администраций сельских

поселений-Даттах, Зандак, Гиляны,

Байтарки и Симсир Ножай-

Юртовского муниципального района

Чеченской Республики

 

 

Уважаемые Главы сельских поселений!

Сообщаем, что Ваше обращение по вопросу устройства асфальтобетонного покрытия гравийного участка автодороги Ножай-Юрт-Зандак-Симсир Министерством рассмотрено. Указанный участок дороги, протяженностью 22,1 км. действительно нуждается в улучшении эксплуатационных качеств, как и многие дороги Ножай-Юртовского района, подверженные оползневым явлениям. Однако, из-за ограниченности средств, выделяемых на развитие дорожной отрасли республики, в настоящее время Министерство не имеет возможности для покрытия такой протяженности дороги асфальтобетоном.

Вышеуказанная дорога будет поддерживаться круглогодично в проезжем состоянии подведомственным Министерству дорожным предприятием Ножай-Юртовским ГУДЭП для безопасного проезда автотранспорта.

При перспективном планировании Ваше обращение будет рассмотрено.

 

 

 

 

С уважением,

 

 

Заместитель министра                                                          А.А. Темирсултанов

Исполнено: (разъяснено)                                

————————————————————————————————————

2.     ВХ. №20/06 от 24.07.2015г. – от жителя Ножай-Юртовского района                    с. Мескеты Тамаева А.

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

 

 

Добрый день! Я Тамаев Ахмед, с села Мескеты Ножай-Юртовского района. Окончил в этом году Нефтяной университет на красный диплом. Специальность: инженер по организации и управлению на транспорте. Уважаемый Абубакар Бухаруевич, я хотел бы работать под Вашим руководством в Минавтодоре. У меня нет отца, помогите мне, пожалуйста, устроиться на работу.

————————————————————————————————————

 

 

 

ОТВЕТ:                                                                                        ТАМАЕВУ А.

28_dars@maiI.ru

 

 

Уважаемый Ахмед!

 

Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики (далее – Министерство) рассмотрело Ваше обращение по вопросу трудоустройства и сообщаем, что поступление на работу в Министерство осуществляется на конкурсной основе.

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей размещается на официальном сайте Министерства и представляется в центр занятости населения Октябрьского района Чеченской Республики.

Претендующий на замещение вакантных должностей подает заявление в постоянно действующую конкурсную комиссию Министерства, где по истечению двадцати одного дня с даты объявления о наличии вакантных должностей, комиссия рассматривает поданные заявления на вакантные должности.

 

 

 

 

С уважением,

 

Заместитель министра                                                                   А.А. Темирсултанов

Исполнено: (разъяснено)                                                                                                                                ———————————————————————————————————-

ВХ 20/07 от 24.08.2015 г. – от жителей  Грозненского района                            с. Центара-Юрт Совет старейшин.

 

Заместителю Председателя Правительства Чеченской Республики – министру                                                                автомобильных дорог Чеченской Республики

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

Мы, ниже подписавшиеся жители селений Беркат-Юрт и Центора-Юрт, Грозненского района, обращаемся к Вам с небольшой просьбой. Мы понимаем, что сегодня республика переживает тяжелое положение в связи с кризисной ситуацией в Российской Федерации. Объем финансовых средств, направляемые на дорожные расходы ежегодно уменьшается и на Вас возложенная большая ответственность, как на руководителя Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики по содержанию и ремонта автомобильных дорог Чеченской Республики. Мы также видим, какая огромная работа проведена Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики на территории нашей республики, за что очень Вам и Вашим работникам благодарны. Нам крайне неудобно обращаться с этой просьбой, но просим Вас обратить внимание, при первой возможности, на дорогу, соединяющую селение Беркат-Юрт, Центора-Юрт с Старая-Сунжа. Дорога в целом в хорошем состоянии, за исключением примерно одного километра не доезжая до Старой-Сунжы, если ехать со стороны Микрорайона, г. Грозный от Старой-Сунжи в сторону Беркат-Юрт один км., которая находится в плачевном состоянии, этот км. Невозможно просто проехать. К осени начнутся дожди, тогда и ремонт автодороги и понесенные затраты будут бесполезны. Автодорога крайне необходима и удобная для жителей селений добираться до г. Грозный, более того, облегчает загруженность основной трассы г. Аргун – г. Грозный. В связи с вышеизложенным мы, жители селений Беркат-Юрт и Центора-Юрт убедительно просим Вас, если есть хоть какая- нибудь возможность, продолжить асфальт на этом участке дороги, помочь нам в этом вопросе. Очень будем Вам благодарны.

————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                     Грозненский район

с. Центара-Юрт                                                     Совету старейшин с. Центара-Юрт

 

 

Уважаемые жители!

         Министерство рассмотрело Ваше обращение по вопросу асфальтирования подъезда к с. Старая-Сунжа.

При этом сообщаем, что на балансе Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики состоит 5 км указанной дороги. Остальной участок дороги, в направлении на г. Грозный, относится к городской черте, куда входит и с. Старая-Сунжа.

Асфальтирование подведомственного Министерству участка дороги                      (5 км) включено в проект ФЦП «Развитие транспортной системы России» со сроками производства работ в  2015-2016 году.

Вопрос утверждения программы находится на рассмотрении в Федеральном дорожном агентстве.

При принятии положительного решения о выделении дополнительных средств из федерального бюджета, работы будут начаты в 2015 году.

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики – министр

автомобильных дорог Чеченской Республики                                  А.Б. Тумхаджиев

Исполнено: (разъяснено)                                 

Просмотров: 16