Версия для слабовидящих

Поздравление заместителя Председателя Правительства – министра автомобильных дорог Чеченской Республики А.Б.Тумхаджиева Парламента ЧР.

Уважаемый Магомед  Хожахмедович!

 

От имени работников Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики  и  от себя лично искренне  поздравляю Вас  и в Вашем лице всех депутатов с 10-летним юбилеем  Парламента Чеченской Республики!

 

 

Референдум 2003 года – стал единственно правильным и правовым способом выхода Чечни из сложной  ситуации, сложившейся  в республике.  Референдум,  инициатором и вдохновителем которого был  великий патриот и лидер чеченского народа  Ахмат-Хаджи Кадыров  (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), заложил основу  народовластия и дал возможность всем гражданам, проживающим на территории Чеченской Республики, самим решать свою судьбу.    Народное  волеизъявление    положило  конец спекуляциям вокруг российско-чеченских отношений и  показало  всему миру, что наш народ желает жить в составе многонациональной Российской Федерации и готов любой ценой защитить ее целостность и благополучие.

 

27 ноября 2005 года Парламент  Чеченской Республики приступил к своей законотворческой  миссии  и сумел в дальнейшем  обеспечить развитие экономической, политической, социальной и гуманитарной сфер Чеченской Республики. Парламент стал  главной площадкой, на которой происходило   взаимодействие политических партий и объединений.

 

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, стоявший у истоков чеченского парламентаризма, всегда подчеркивал  необходимость и важность наличия у республики своего законодательного органа. Благодаря усилиям Ахмат-Хаджи  Кадырова и Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова  Парламент Чеченской Республики стал законодательным проводником благотворных идей. Их сподвижником в реализации  задач законодательной власти был патриарх чеченского парламентаризма, Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов (Дала гечдойла цунна). Под его руководством  орган законодательной власти разработал и принял  все необходимые для нынешнего времени законы и  выполнил свою главную миссию –  позволил гражданам Чеченской Республики жить и созидать в рамках правового поля Российской Федерации. Парламент способствовал утверждению мира на территории послевоенного региона, содействовал дальнейшему становлению и развитию Чеченской Республики. И в том, что сегодняшняя республика – один из стабильных и экономически развивающихся регионов, большая заслуга Парламента.

 

Впереди – новые законопроекты, новые задачи.  Парламент Чеченской Республики под Вашим руководством продолжает славные традиции в законотворческой  и общественной работе, а также прилагает все усилия по повышению авторитета законодательного органа Чеченской Республики.

Желаю Вам и всем депутатам Парламента дальнейших успехов в  законотворческой  деятельности на благо  чеченского народа, счастья, добра и мира!

Просмотров: 18