Версия для слабовидящих

В Москве прошла встреча Председателя Правительства РФ Д.Медведева с Главой ЧР Р.Кадыровым

Вчера  состоялась встреча Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и премьер-министра ЧР Абубакара Эдельгериева с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.  Об этом Р. Кадыров сообщил на своей странице в социальном сервисе Instagram.

— Сегодня в Белом доме Председатель Правительства России Дмитрий Медведев принял нас с премьер-министром ЧР Абубакаром Эдельгериевым. Я рассказал о предварительных итогах социально-экономического развития Чеченской Республики в 2014 г. Год завершаем с хорошими результатами, — написал Р.Кадыров.

В ходе встречи обсуждались вопросы, имеющие большое значение для развития ЧР. В частности, речь шла о продолжении второго этапа строительства аэропорта «Грозный» с приданием ему статуса особой экономической портовой зоны.

Также Д. Медведев поддержал вопрос выделения межбюджетного трансферта для строительства магистрали Грозный-Шатой-Ведучи, ведущей к всесезонному горнолыжному курорту «Ведучи».

— Эти проекты окажут большое влияние на развитие экономики Чечни, помогут создать тысячи новых рабочих мест, существенно пополнят бюджет. Я искренне благодарен Дмитрию Анатольевичу за внимание к нуждам Чеченской Республики, за помощь и поддержку в решении наиболее острых проблем, — подчеркнул Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатки ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 9