Версия для слабовидящих

Итоги года обсуждены в Правительстве республики

Глава Чеченской Республики  Рамзан Кадыров  подвел  итоги уходящего года  на совещании с министрами, руководителями ведомств и главами районов ЧР, которое прошло 29 декабря.

 

В своем выступлении Р.Кадыров отметил, что хотя  год  и был  сложным, он  завершен  успешно.

 

В своем отчете Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев сообщил, что экономический рост в ЧР составил 5,2 процента. Благодаря участию в различных программах  дополнительно привлечено в экономику ЧР 11 млрд. рублей. В 2015 году на 8 % выросли объемы иностранных инвестиций. Особенно активно работают в Чечне инвесторы из ОАЭ. Минавтодор, как и в прошлом году, защитил объемы своих работ в других регионах. По официальным данным на 60 тысяч человек увеличился туристический поток в ЧР.   Он подчеркнул  также, что планомерно снижается уровень безработицы, создаются новые рабочие места.

 

За хорошую организацию работы Правительства Чеченской Республики, успешное решение поставленных перед кабинетом министров задач  Абубакар Эдельгериев  был удостоен  медали  «За заслуги перед ЧР».

 

Почетная грамота  Главы Чеченской Республики за  значительный вклад в развитие Чеченской Республики, добросовестное исполнение служебных обязанностей была вручена заместителю Председателя Правительства – министру автомобильных дорог  Абубакару Тумхаджиеву.

Рамзан Кадыров поощрил  почетными грамотами   также ряд министров и глав районов.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна 

Просмотров: 25