Версия для слабовидящих

Рамзан Кадыров оценил ход работ строительства моста

Вчера днем Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с заместителем Председателя Правительства — министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым  побывал  на месте строительства моста на 32 км автодороги Грозный-Шатой-Итум-Кали. Рамзан Кадыров остался доволен ходом строительных работ. На своей страничке Инстаграм Глава республики  сделал следующую запись:

 

«Мы приступили к строительству крупного и очень нужного Чеченской Республике моста. Он находится на трассе Грозный – Ведучи вблизи населенного пункта Чишки. Это очень сложное сооружение. Мост соединит два берега известной своим буйным характером горной реки Аргун. Длина моста 162 метра. Он будет покоиться на 112 сваях, забитых на глубину до 22 м. В настоящее время оборудованы подходы с двух сторон длиной более двух километров. Сегодня я посетил стройку. Все работы ведутся по графику. Задействована фирма с большим опытом. Рабочие и специалисты из Чечни».

 

Всего на автодороге Грозный-Шатой-Итум-Кали  предстоит построить семь мостов. Дорога на Ведучи, по словам Главы республики, станет одной из лучших в республике.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 20