Версия для слабовидящих

Роль СМИ в профилактике терроризма

29 октября в Доме радио прошел семинар «Совершенствование деятельности СМИ по формированию общественного мнения, направленного на профилактику терроризма и ликвидацию последствий его проявлений на территории ЧР».

В работе семинара приняли участие 1-й замминистра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, замминистра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, заместитель муфтия ЧР Арби-Хаджи Хазбиев, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, заместитель начальника ЦПЭ МВД по ЧР Шамиль Эльмурзаев, доктор юридических наук, сотрудник отдела экономики и права ИГИ АН ЧР Джамбулат Сайдумов, представители прокуратуры ЧР, Совбеза ЧР, пресс-служб министерств и ведомств, члены антитеррористических комиссий районов и городов, руководители и сотрудники печатных и электронных СМИ. В семинаре приняли участие также представители Министерства автомобильных дорог.

Речь на семинаре в основном шла о формировании   у молодежи мировоззрения, направленного на противодействие терроризму и экстремизму, а также воспитание ее в духе патриотизма.

В своих выступлениях С-С. Абдулмуслимов, Дж. Сайдумов. Л. Гудаев, А-Х. Хазбиев, Г. Батаев, Ш. Эльмурзаев отметили значимость и актуальность данной тематики, а также подчеркнули, что СМИ стали транслятором всей информационной среды общества, а средства массовой информации — важнейшим, и одним из главных политическим инструментов государства. СМИ играют огромную роль в формировании общественного мнения, направленного на профилактику терроризма и ликвидацию последствий его проявлений, говорили они.

В целом работе СМИ в рамках исполнения плана по противодействию информационным угрозам в отношении Чеченской Республики участниками семинара  была дана положительная оценка.

Организатором  мероприятия выступило Министерств  ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации в рамках исполнения поручения Главы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР

Просмотров: 14