Версия для слабовидящих

Как правильно работать в рамках ФЗ-44

Сегодня в актовом зале Министерства автомобильных дорог  ЧР прошло совещание-семинар с  подведомственными Минавтодору унитарными предприятиями.

 

На повестку дня были вынесены проблемные вопросы применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, с которыми начали сталкиваться унитарные предприятия  с 1 января 2017 года.

 

Федеральным законом № 321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц» государственные и муниципальные унитарные предприятия   исключены из числа заказчиков, подпадающих под действие ФЗ от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и с  01.01.2017 года переведены под регулирование ФЗ о контрактной системе.

 

Исключение составляют только закупки за счет безвозмездно и безвозвратно передаваемых грантов, субсидий, предоставляемых на конкурсной основе, а также закупки, осуществляемые в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора других лиц для выполнения предусмотренных обязательств.

 

На совещании говорили о том, как правильно организовать закупочную деятельность в рамках № 44-ФЗ; какие закупки можно проводить в рамках № 223-ФЗ, а какие строго в соответствии с № 44-ФЗ.

 

Вела его директор департамента государственных закупок Минавтодора ЧР Н.В.Кулакова.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 14