Версия для слабовидящих

Дороги Чечни в числе безопасных дорог России

В рейтинге по безопасности дорог за 2016 год, проведенном Межрегиональным общественным центром  «За безопасность российских дорог»,  Чеченская Республика оказалась на четвертой позиции пятерки регионов России  с удовлетворительной дорожной безопасностью.

 

Рейтинг проводился среди  52 регионов Российской Федерации. В расчетной формуле рейтинга учитывались: население региона (свыше 1 млн. человек), количество ДТП, число раненых и погибших в ДТП по неудовлетворительным дорожным условиям, протяженность автодорог региона (свыше 5000 км) и размер автопарка.

 

В пятерку с коэффициентом до 1 вошли Томская область, Республика Удмуртия, Новосибирская область, Чеченская Республика и Ивановская область. Они все в «зелёной зоне»  с удовлетворительной дорожной безопасностью.

 

В зону недостаточной безопасности —  «желтую зону»  (коэффициент от 1,0 до 2,0) вошли 38 территорий.

 

В зону высокой дорожной опасности (коэффициент более 2,0) попали  Иркутская, Самарская, Пензенская, Московская области, Республика Татарстан, Красноярский, Краснодарский и Пермский края. Закрывает  эту «красную зону» Челябинская область.

 

Напомним, в рейтинге за 2015 год Чеченская Республика занимала  в «зеленой зоне» 6-е из 8 мест.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 15