Версия для слабовидящих

Масштабные субботники проходят по всей Чеченской Республике

Во исполнение распоряжения Правительства Чеченской Республики «О проведении общереспубликанского месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Чеченской Республики» в  республике идут работы по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов.

 

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя Председателя Правительства – министра автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакара Тумхаджиева.

 

В рамках данного распоряжения объявлены общегородские и общерайонные субботники. Во всех районах республики работы по благоустройству и санитарной очистке проводятся ежедневно.

 

Главы администраций муниципальных районов, мэры городских округов, руководители министерств и ведомств принимают личное участие в субботниках и обеспечивают контроль на подведомственных и закрепленных за ними территориях. Участники работ обеспечиваются необходимой техникой и инвентарем.

 

Во всех министерствах и ведомствах созданы рабочие штабы и утверждены планы работ.

 

За период с 1 по 15 марта на территории Чеченской Республики выполнены следующие работы:

 

— уборка на территориях  – 13008,7 тыс. м2;

— вывозка мусора – 41,507 тыс. м3;

— посадка деревьев – 4,047 тыс. шт;

— побелка деревьев  и столбов – 28,004 тыс. шт;

— озеленение  –12,575 тыс. м2;

— устройство заборов – 191п/м;

— вырубка и обрезка деревьев и поросли – 2,265 тыс. шт;

— покраска бордюрного камня – 24,169 тыс. п/м;

— покос травы – 7,060 тыс. м2;

— очистка тротуаров и обочин – 33,370 тыс. п/м.

 

Министерством автомобильных дорог и подведомственными ему предприятиями, помимо участия в проведении вышеуказанных работ,   также проделаны работы:

 

— планировка полосы отвода – 337,2км/га;

— очистка парапетов – 14,6 км

— побелка деревьев в границах полосы отвода – 70 шт.;

— вырубка кустарников – 1,21 га.

 

Стоит отметить, что во всех населенных пунктах  проводится также работа по приведению в надлежащее состояние административных зданий, жилых домов и построек, коммерческих предприятий, производится вывоз мусора с несанкционированных мусоросвалок.

Работы по благоустройству и санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов республики будут вестись  до конца текущего месяца.

 

Все права защищены. При перепечатке  ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской республики обязательна

Просмотров: 19