Версия для слабовидящих

Совещание в Минавтодоре по вопросам ЖКХ

Сегодня в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло совещание с участием министра строительства и ЖКХ ЧР М.М-Я.Зайпуллаева и глав администраций городов и районов республики.

На совещании обсуждались вопросы разработки и утверждения программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений и городских округов Чеченской Республики и хода работы по внесению информации на портал государственной системы ЖКХ.

Во исполнение протокольных поручений предыдущих совещаний  разработаны и утверждены программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений и городских округов 14 районов. Программы, разработанные Урус- Мартановским и Шаройским районами,  корректируются. В  22  сельских поселениях Ножай-Юртовского района  программы  еще не разработаны.

В целях реализации требований Федерального закона от 21.07.2014 г. №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»  в настоящее время в Чеченской Республике проводится работа по внедрению государственной информационной системы ЖКХ.

На совещании отметили,  что в течение  последних двух  недель наблюдалась тенденция улучшения работы.  В результате чего органами местного самоуправления Чеченской Республики и управляющими организациями, осуществляющими свою деятельность по управлению многоквартирными домами, информация на портале ГИС ЖКХ полностью размещена, однако по жилым домам частного сектора размещение информации не завершено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 18