Версия для слабовидящих

Работы ведутся согласно графику

Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики продолжаются работы по реконструкции моста через реку Терек на 4 км автодороги ст.Ищерская – г.Грозный.

Старый мост еще в феврале 2016 года был признан аварийным, в связи с чем было ограничено движение по нему грузового автотранспорта. Нужно отметить, что это мостовое сооружение,  длина которого составляет 293 м.,  является самым длинным в Чеченской Республике. Данный мост имеет большое стратегическое значение, так как соединяет не только районы республики, но иобеспечивает транспортную связь между регионами. По трассе  ст.Ищерская – г.Грозный проходят автомобильные потоки в Северную Осетию, в Ставропольский край и Республику Дагестан,  в том числе большое количество грузового транспорта.

Работы на данном объекте подрядными организациями ведутся согласно графику.

Через неделю мостостроители уже приступят к монтажу пролетных строений.

На подходах к мосту  идет отсыпка земляного полотна и ведется строительство здания ДПС.

Заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев регулярно инспектирует работы на  данном объекте.

Все права защищены. При перепечатке  ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 20