Версия для слабовидящих

Министерство автомобильных дорог ЧР продолжает работы по реконструкции моста через р.Терек

Минавтодором Чеченской республики полным ходом  ведутся работы по реконструкции моста через р.Терек на 4 км автодороги ст.Ищерская – г. Грозный. В прошлом году существовавший мост был официально  признан аварийным, в связи с чем было   запрещено движение по нему грузового автотранспорта.

На данном этапе идут  работы сразу на нескольких участках объекта, что увеличивает темпы строительства. Строители проводят монтаж конструкцийпролетного строения, параллельно идет устройство земляного полотна на подходах к мосту и строительство здания ДПС.

 

Напомним, что мост через реку Терек на трассе Ищерская – Грозный является одним из крупнейших в Чеченской Республике. Длина моста составляет 293 метра, протяженность подходов к нему 2,8 тысяч метров.

Данный мост имеет большое стратегическое значение, так как соединяет не только районы республики, но и обеспечивает транспортную связь между регионами. Автомобильная дорога ст. Ищерская- г.Грозный проходит по территории Наурского, Надтеречного и Грозненского административных районов Чеченской Республики и обеспечивает транспортные связи этих районов с республиканским центром – Грозным, а также выход на автомобильную дорогу федерального значения Р-217 «Кавказ».

Строительство моста стало возможным благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Проект финансируется из федерального и республиканского бюджетов.

 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 16