Версия для слабовидящих

Встреча в Правительстве ЧР А. Эдельгериева с А.Тумхаджиевым

В пятницу вечером состоялась рабочая  встреча Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева с вице-премьером – министром автомобильных дорог ЧР Абубакаром Тумхаджиевым. На встрече обсуждались вопросы освоения средств дорожного фонда.

Говоря о планах  на 2017 год,  Абубакар Тумхаджиев отметил, что средства на выполнение объемов по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог республики выделяются из республиканского бюджета за счет средств, поступающих в Дорожный фонд Чеченской Республики, а также из федерального бюджета. За истекший период планы уже наполовину выполнены.
В числе значимых объектов 2017г.  А.Тумхаджиев  назвал мост на 4 км а/д Ищерская-Грозный, мост на 19 км а/д Саясан — Беной — Беной — Ведено, а также дороги  Грозный — Шатой — Итум-Кали, Серноводск – Грозный, подъезд к селу Аллерой от а/д Согунты — Кошкельды, подъезд от а/д Гудермес — Виноградное к с. Брагуны, подъезд от а/д М-29 «Кавказ» к населенному пункту Мелч- Хи.

Как отметил вице-премьер ЧР, всего в 2017 году будет охвачено 33 объекта дорожного хозяйства, в том числе 5 мостов и 28 дорог общей протяженностью 178,2 км.

Все права защищены. При  перепечатке  ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 26