Версия для слабовидящих

Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования: проблемы и результаты»

В рамках Фестиваля науки, технологий и инноваций в ГГНТУ – 2017, проводимого в канун 100-летия Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова, в конференц-зале главного учебного корпуса вуза стартовала Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования: проблемы и результаты». Заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев принял участие в работе конференции.

Организаторами мероприятия выступили Грозненский нефтяной, Академия наук Чеченской Республики и Комплексный научно-исследовательский институт имени Х.И. Ибрагимова РАН.

От имени ректора ГГНТУ профессора Хасана Таймасханова к участникам конференции с приветственным словом обратился проректор по научной работе и инновациям Ибрагим Гайрабеков. С приветственными словами к участникам конференции обратились президент Академии наук Чеченской Республики Шахрудин Гапуров, директор Комплексного научно-исследовательского института имени Х.И. Ибрагимова РАН Дени Батаев и заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики Аббас Темирсултанов.

Заметим, в  работе конференции также приняли участие ученые из Германии, Швейцарии, Китая, Камбоджи, Казахстана, Белоруссии и Украины.

По окончании официальной части прошло  пленарное заседание в рамках конференции, на котором говорили о стратегии создания регионального центра онлайн-обучения в инженерной подготовке, о геодезическом обеспечении инженерной защиты зданий и сооружений, о современных достижениях биоинженерии в медицине, об опыте применения автоматизированных систем обработки геофизической информации на нефтяных площадях Чеченской Республики.

По окончании пленарного заседания работа конференции продолжилась в отдельных тематических секциях.

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики

Просмотров: 9