Версия для слабовидящих

День восстановления чеченской государственности

Сегодня мы отмечаем знаменательную дату в истории нашего народа. Исполнился  61 год со дня восстановления государственности чеченского народа. В середине прошлого века, в связи с депортацией в Сибирь и Среднюю Азию, чеченцы вместе с другими народами Северного Кавказа пережили трагические годы. За время ссылки были разрушены их дома, кладбища, сожжены архивы, превращены в развалины мечети. Наш народ фактически оказался бесправным.

Возвращение на Родину в 1957 году было долгожданным и спасительным для чеченского народа. Началась новая эпоха в его истории. Правда, официального признания  незаконным решения о  депортациипришлось ждать десятилетиями.

В середине 90-х годов чеченский народ постигло новое испытание. Международные террористы во главе с местными лжепатриотами развязали военные действия, поставившие нацию на грань полного уничтожения.  Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла Цуьнан) возглавил борьбу с этим злом и спас наш народ от неминуемой гибели.  Благодаря этому сегодня Чеченская Республика во Главе с Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым успешно развивается в составе Российской Федерации и является самым стабильным его регионом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна.

Просмотров: 103