Версия для слабовидящих

Открытие горнолыжного курорта «Ведучи» состоялось!

26 января в Чеченской Республике открылся Всесезонный туристско-рекреационный курорт «Ведучи». Курорт расположен в одноименном селе Итум-Калинского района, в 78 километрах от Грозного

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, его первый заместитель Одес Байсултанов, известные политики, деятели культуры, призеры олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы и многие другие. Всего, по данным организаторов, приняло участие свыше 500 человек.

С приветственными словами в адрес участников церемонии выступили Р.А.  Кадыров и Л.В.  Кузнецов,  ряд именитых спортсменов. Они отметили значимость данного объекта в развитии туристического кластера, а также зимних видов спорта, как самой республики, так и всего Северного Кавказа, и пожелали республике новых чемпионов.

Многие отметили, что открытие курорта стало огромным шагом на пути развития зимних видов спорта в Чечне.

Гости ознакомились с территорией курорта и планами его развития. Для них были  организованы интерактивные площадки, где каждый желающий мог принять участие в мастер-классах по кузнечному, гончарному и ткацкому делу, резьбе по дереву, купить готовые сувениры, отведать национальную кухню, принять участие в официальном запуске канатной дороги, символический пуск которого произвели Глава ЧР и министр по делам Северного Кавказа.

Финальными элементами праздничного открытия стали световое шоу и салют.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики

Просмотров: 23