Версия для слабовидящих

В Минавтодоре говорили о духовно-нравственном воспитании

В рамках реализации Единой Концепции  духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики  в актовом зале Министерства автомобильных дорог ЧР состоялась встреча сотрудников Министерства и руководителей  подведомственных предприятий  с представителями  Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомедом Абдурахмановым и Раидом Зубайраевым.

В своей речи Магомед Абдурахманов отметил, что призыв к одобряемому и удерживание от порицаемого представляют собой две опоры, на которых основывается праведное общество, и они являются особенностями нашей исламской Уммы.

— В Священном Коране говорится, что одной из  задач всех Пророков являлся призыв к совершению праведных дел и запрет на совершение греховных, — отметил М.Абдурахманов. — Со слов Абу Са’ида аль-Худри (да будет доволен им Аллах) сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если кто-то из вас увидит порицаемое, пусть изменит это своей рукой. А если не может сделать этого рукой, то тогда языком. А если не может и языком, то сердцем, и это будет самым слабым проявлением Имана».

Магомед Абдурахманов подчеркнул, что мусульманин должен выражать своё неодобрение порицаемому и изменять его, по мере своих возможностей, делом или словом, руками, языком или сердцем. Это относится к числу тех обязанностей, выполнение которых возлагается на каждого мусульманина. Исполняющий обязанности министра автомобильных дорог ЧР Маусер Исабаев поблагодарил представителей Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР за проповедь и отметил, что подобные встречи в рамках реализации Единой Концепции  важны в воспитании молодого поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 15