Версия для слабовидящих

На выборах высокая активность

Заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев проголосовал в 8.00.часов утра на избирательном участке №163, который расположен в помещении Аллероевской средней школы №1 Курчалоевского района.

— Я с удовольствием воспользовался своим правом проголосовать за своего кандидата в президенты Российской Федерации, — сказал Абубакар Тумхаджиев. — Что примечательно, многие сельчане, в принципе, как и я, пришли на избирательный участок еще задолго до его открытия, чтобы быть в числе первых, кто отдаст голос за своего  кандидата, а заодно пообщаться друг с другом, поделиться общей радостью.

Отдав свой гражданский долг, Абубакар Тумхаджиев вместе с Главой Курчалоевского района Али Абдуллаевым поехал на другие избирательные участки района, в частности в села  Хоси-Юрт, Гелдаган, Майртуп, Цоци-Юрт, чтобы узнать, как проходит голосование на  остальных участках муниципалитета.

— Как доложили  нам   председатели УИК и как мы сами видели, активность избирателей повсеместно очень высокая, —  отметил А.Б.Тумхаджиев. — В Гелдагана на УИК  №173 участке  мы пообщались и  с представителями миссии наблюдателей от СНГ —  наблюдателями из Казахстана, которые отметили, что выборы на данном избирательном участке проходят очень организовано и без нарушений, в чем мы и не сомневались, но из уст наблюдателей это слышать было  приятно.

В Гелдагана на УИК  №173 участке  мы пообщались  с представителями миссии наблюдателей от СНГ —  наблюдателями из Казахстана, которые отметили, что выборы на всех избирательных участках, на которых они побывали, проходят очень организовано и без нарушений, в чем мы и не сомневались, но из уст наблюдателей это слышать было  приятно.

Видно, настроение у всех  голосующих праздничное. Во дворах участков звучит музыка, танцует молодежь.  Абубакар Тумхаджиев и Али Абдуллаев уделили особое внимание почтенным старикам, которые также пришли на участки для голосования.

— Приподнятому  настроению и активности граждан, — как подчеркнул  А. Б. Тумхаджиев,  —  конечно,  способствует и погода. Она как на заказ сегодня теплая, весенняя. Люди идут на выборы с пониманием, идут семьями и даже с  маленькими детьми. Знают, что  именно от того, кого изберет народ президентом страны,  зависит будущее нашего Отечества!  Тем,  кто уже проголосовал, огромное спасибо  за участие в голосовании, а тех,  кто этого еще не сделал,  призываю до 20.00 часов сегодняшнего дня прийти на свои избирательные участки и проголосовать.

Работники Министерства автомобильных дорог ЧР и подведомственных предприятий вместе с членами своих семей также приняли активное участие в голосовании на своих избирательных участках.

 Все права защищены. При перепечатке  ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 18