Версия для слабовидящих

Выступление заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики — министра автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакара Тумхаджиева в связи с Днем Мира

Выступление заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики — министра автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакара Тумхаджиева в связи с Днем Мира

16 апреля 2009 года стало одной из поворотных дат в истории чеченского народа. Именно в этот день Национальный антитеррористический комитет России передал экстренное сообщение об отмене режима КТО на территории Чеченской Республики.

Политику возрождения и созидания в регионе, пережившем две военные компании, разруху и хаос,   начал   Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Именно он стоял у истоков важнейших преобразований, происходивших в регионе. Высшей целью своей деятельности Ахмат-Хаджи называл благополучие жителей республики и коренное улучшение качества жизни. Достичь этой цели было возможно только  при условии обеспечения стабильной обстановки в республике и безопасности для всех и каждого.

Ахмат-Хаджи Кадыров повел народ за собой и указал чеченскому народу дорогу в светлое будущее, где  нет места войнам, хаосу, где главенствуют закон и порядок и  царят мир, доброта, милосердие.

Дело Ахмат-Хаджи Кадырова, отдавшего жизнь на пути возрождения Чечни в борьбе с международным терроризмом,  достойно  продолжил его сын  —  Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров,  сумевший в 2009 году добиться  отмены режима контртеррористической операции на чеченской земле.

С отмены КТО и  начался отсчет новой истории Чеченской Республики. Именно это решение способствовало восстановлению всех институтов государственной власти и управления и открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы республики.

От всей души поздравляю жителей республики с  Днем отмены КТО и желаю всем мира и добра!

Просмотров: 14