Версия для слабовидящих

Масштабная реконструкция г.Шали

В Шали ведутся   активные работы по реконструкции центральной части города. Строительный фронт развернут на всех направлениях, от центра города и до окраин.

На сегодняшний день завершены работы по устройству а/б покрытия дороги в новом жилом комплексе, протяженность которой около 2 км.  Также завершены работы  на улицах Кадырова (5,1 км) и Первомайская (3 км).

Завершено и устройство выравнивающего слоя на ул.Ивановская (2 км). В течение дня там также  планируют полностью завершить работы по устройству а/б покрытия.

Параллельно идет  благоустройство территорий, прилегающих к основным дорогам, и обустраиваются въезды в каждый двор с асфальтобетонным покрытием.

–  Основные силы сосредоточены на реконструкции проспекта Кадырова, протяженность которого составляет 2,5 км, – отмечает заместитель министра автомобильных дорог ЧР Руслан Хусенов. – На данном объекте завершены работы по устройству нижних слоев а/б покрытия и установке бортового камня. На двух рокадных дорогах также уложен нижний слой а/б покрытия. Работы близятся к завершению.

Объём проделанной работы впечатляет, улицы и дороги преображаются на глазах. Согласно плану, обновленный город будет представлять собой цельную стилистическую композицию. После преобразований город Шали предстанет в новом современном облике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог ЧР обязательна

Просмотров: 117