Версия для слабовидящих

О возможностях ведомственного центра телефонного обслуживания

В Кадастровой палате Росреестра по Чеченской Республике, сотрудниками отдела контроля и анализа деятельности, на постоянной основе отслеживается информация, поступающая от Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) на адрес Кадастровой палаты по ЧР. Сотрудниками отдела ведется контроль за исполнением запросов граждан, проживающих не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами. На сегодняшний день, в 2018 году, обработано более 40 таких запросов. Информацию о недвижимости по осуществлению государственных услуг Росреестра, находящейся на территории Чеченской Республики, можно получить посредством направления запроса в ВЦТО.

Практически каждому хотя бы раз в жизни приходится сталкиваться с вопросами покупки или продажи квартиры, оформления прав на земельный участок или аренды офиса, в связи с чем у обычного человека может возникнуть немало вопросов.

ВЦТО – это телефонная справочная Росреестра, предназначенная для оперативного консультирования заинтересованных физических и юридических лиц по вопросам государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Обратившись с вопросом в ВЦТО можно получить всестороннюю и качественную консультацию в сфере кадастрового учета и регистрации прав.

Специалисты центра в любое удобное время суток проконсультируют по широкому спектру вопросов о видах госуслуг Росреестра и перечне документов, необходимых для их получения, подскажут расположение и режим работы пунктов приема-выдачи документов, проверят готовность заявления или запроса на предоставление услуг Росреестра, а также многое другое. Кроме того, если вы желаете подать заявление в электронном виде, оператор центра поможет сформировать электронную заявку на интернет-портале Росреестра и узнать статус поданного заявления.

В ходе своей деятельности сотрудниками ВЦТО осуществляется не только предоставление справочной информации. Так по телефону центра можно предварительно записаться на прием в Кадастровую палату или Управление Росреестра для подачи документов. Для этого необходимо сообщить оператору ваши ФИО, контактные данные, вид государственной услуги и адрес объекта недвижимости. Специалист произведет запись на портале Росреестра, а затем сообщит вам дату, время приема, адрес офиса и номер талона предварительной записи. При желании эти данные можно получить на свой электронный адрес (e-mail).

Если оператор не располагает ответом в режиме онлайн, то он направляет вопрос на дополнительную обработку. При этом ответ будет предоставлен заявителю в течение трех-пяти дней любым удобным способом (по почте, телефону или e-mail).

ВЦТО Росреестра для удобства заявителей круглосуточно доступен по единому многоканальному телефону 8-800-100-34-34. Специалисты центра будут рады вам помочь в решении вопросов оформления недвижимости. Звонок по всей России бесплатный.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

Просмотров: 15