Версия для слабовидящих

Реконструкция подъезда к селу Кенхи

Министерством автомобильных дорог ЧР начаты работы по реконструкции подъезда к с.Кенхи от автодороги Шатой-Шаро-Аргун-Химой км2-км12. Данный объект находится в высокогорном Шаройском районе. Это сравнительно небольшой район. Он является носителем богатого культурного наследия.  Дороги в этих местах постоянно подвержены разрушению в результате оползней в горах. Такие участки каждый раз приходится укреплять, чтобы проезд по ним был безопасен для людей. Реконструкция данного объекта ведется в рамках Госпрограммы ЧР «Развитие дорожной отрасли ЧР на 2014-2018 годы» На сегодняшний день идут работы по возведению и уширению земляного полотна на 6-м км. На объекте предусмотрено строительство искусственных сооружений. В настоящее время идет к завершению строительство прямоугольной трубы, также планируется строительство   8 -ми металлических труб. Работы ведутся согласно календарного графика.

Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым поставлена задача возродить горные районы, а также рекреационную деятельность в этих уникальных горных местах.

Перед дорожниками ЧР стоит задача – обеспечить доступность и безопасное  транспортное сообщение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 33